RSS
«Парящий» водоем.
Концепция благоустройства для клубного дома «Тессинский, 1»
© ГК INSIGMA

Концепция благоустройства для клубного дома «Тессинский, 1»

информация:

Линда Берд

Линда Берд /

Linda Bird / Великобритания
LINDA BIRD

LINDA BIRD /

/ Великобритания
Концепция благоустройства для клубного дома «Тессинский, 1»
© ГК INSIGMA
Зеленые лужайки для медитации.
Концепция благоустройства для клубного дома «Тессинский, 1».
© ГК INSIGMA

описание:

Концепция благоустройства клубного дома «Тессинский, 1», разработанная британской компанией Linda Bird Ltd., предусматривает условное деление на три зоны: релакса, созерцания и общения. Зеленые лужайки для релакса позволят в комфортных условиях заниматься йогой или практиковать другие расслабляющие техники. Берег живописного «парящего» водоема с вечерней подсветкой идеально подойдет для созерцания и получения эстетического удовольствия. Пространство для социализации и общения представляет собой уютное летнее помещение с удобной уличной мебелью. Кроме того, концепция внутреннего двора клубного дома «Тессинский, 1» предусматривает интенсивное озеленение – на территории будет высажено 28 наименований растений, в том числе крупномеры.  Эстетически привлекательное озелененное пространство внутреннего двора дома «Тессинский, 1» станет по-настоящему комфортной средой для отдыха, общения и занятий йогой.

Штаб-квартира компании Linda Bird Limited, основанной в 1996 году, расположена в Лондоне, дополнительный офис – в Крайстчерче, Новая Зеландия. В портфолио компании – жилые и коммерческие проекты: от городских дворов до загородных клубов, от частных усадеб до общественных территорий. В России Линда Берд реализовала концепцию парка для Skolkovo Golf Club, ландшафтный дизайн многофункционального ветеринарного госпиталя Skolkovo Vet и другие объекты.       

Клубный дом «Тессинский, 1» возводится в центре Москвы, в районе Китай-города неподалеку от Яузского бульвара. Архитектурное решение и дизайн-код дома разработаны знаменитым архитектором Сергеем Скуратовым (бюро Sergey Skuratov Architects), на счету которого немало культовых зданий столицы. Узнаваемый стиль мэтра гармонично вписан в исторический и культурный контекст района. В доме предусмотрена 71 квартира площадью от 50 до 442 кв. м, в том числе 7 пентхаусов на верхнем этаже и 2 квартиры с отдельными входами в малоэтажном особняке. К услугам жителей двухуровневый подземный паркинг. В приватном внутреннем дворе с ландшафтным дизайном появятся «парящий» водоем, зеленые зоны для занятия йогой и уютное камерное пространство для общения.  Проект реализует девелопер ГК INSIGMA.

Летний павильон для общения.
Концепция благоустройства для клубного дома «Тессинский, 1»
© ГК INSIGMA
Архитектурное решение клубного дома «Тессинский 1».
Исторический и современный фасад
© ГК INSIGMA
Архитектурное решение клубного дома «Тессинский 1». Лобби
© ГК INSIGMA
Архитектурное решение клубного дома «Тессинский 1».
Главный фасад. Архитектурная бронза
© ГК INSIGMA
Концепция благоустройства для клубного дома «Тессинский 1». План участка
© ГК INSIGMA

Избранные архитекторы:

  • Одиль Декк
  • Тоёо Ито
  • Ренцо Пьяно
  • Массимилиано Фуксас
  • Рафаэль Монео
  • Джон Поусон
  • Фрэнк Гери
  • Кэнго Кума
  • Арата Исодзаки

Проект из каталога (случайный выбор)

Избранные постройки:

  • Копенгагенская международная школа
  • Город культуры Галисии
  • Музей Риверсайд
  • Онкологический центр Мэгги больницы Гэртнэвел
  • Панорамный маршрут «Путь перспектив»
  • Жилой дом 40 Bond Street
  • Лунная база Европейского космического агентства
  • Штаб-квартира компании DnB NOR
  • Калифорнийская академия наук

Зарубежные новости

Технологии:

28.03.2024

«Атмосферные» фасады для школы искусств в Калининграде

Рассказываем о необычных фасадах Балтийской Высшей школы музыкального и театрального искусства в Калининграде. Основной материал – покрытая «рыжей» патиной атмосферостойкая сталь Forcera производства компании «Северсталь».
Северсталь
25.03.2024

Между светильником и трековой системой – модульная система APRIORI

Российский бренд светодиодного оборудования Arlight представляет модульную систему APRIORI, универсальный конструктор, каждый элемент которого призван воплотить уникальную дизайнерскую задумку.
Arlight
19.03.2024

Фасадные подсистемы Hilti для воплощения уникальных архитектурных идей

Как возникают новые продукты и что стимулирует рождение инженерных идей? Ответ на этот вопрос знают в компании Hilti. В обзоре недавних проектов, где участвовали ее инженеры, немало уникальных решений, которые уже стали или весьма вероятно станут новым стандартом в современном строительстве.
HILTI
11.03.2024

ГК «Интер-Росс»: ответ на запрос удобства и безопасности

ГК «Интер-Росс» является одной из старейших компаний в России, поставляющей системы защиты стен, профили для деформационных швов и раздвижные перегородки. Историю компании и актуальные вызовы мы обсудили с гендиректором ГК «Интер-Росс» Карнеем Марком Капо-Чичи.
ГК «Интер-Росс»
другие статьи