Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

13.09.2019

Архи-события: 16–22 сентября

Лекции, воркшопы и интенсивы для архитекторов и дизайнеров, дискуссия на Казанском вокзале и конференция в Никола-Ленивце.

Музей архитектуры приглашает на дискуссию о железнодорожных вокзалах в структуре города. Мероприятие пройдет в зале ожидания Казанского вокзала. Среди участников: архитекторы Никита Явейн, Илья Заливухин и др.

Проект «Москва глазами инженера» запускает цикл лекций об архитектуре модернизма в советских республиках. Первое событие пройдет в среду – лекцию «Московский модернизм: центр, власть, архитектура» будет читать директор Института модернизма Ольга Казакова.

В ЦДА в четверг состоится презентация книги «Философия архитектурного пространства», посвященной Народному архитектору СССР Абдулле Рамазановичу Ахмедову. А в Музее архитектуры в этот день стартует курс лекций и воркшопов для дизайнеров и архитекторов «Человек. Пространство. Город». Курс бесплатный, продлится до 29 сентября.

Источник: nikola-lenivets.ru

Конференция «Как и зачем строить рай на земле» пройдет в Никола-Ленивце в субботу. Практики и исследователи соберутся здесь, чтобы обсудить накопленный опыт и новые задачи, итоги смелых экспериментов и необходимость институциональных изменений.

МАРШ приглашает принять участие в кратком курсе по маркетингу для архитектурных бюро «Проектируй себя». Интенсив поможет узнать о том, как выстроить бренд молодой компании, разработать стратегию продвижения, масштабировать бизнес.

В MMOMA продолжаются лекции о послевоенном массовом жилье в России и мире. Очередная – о массовом жилье в Японии – состоится в воскресенье.

Больше событий – здесь.