Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

15.04.2019

Архи-события: 15– 21 апреля

Экскурсия в «Сколтех», дискуссия с Сергеем Кузнецовым и Висенте Гуаяртом, мастер-класс Антона Надточего и фестиваль «Дни авангарда».

В понедельник Союз московских архитекторов и проект «Свобода доступа» в рамках программы «Узнай сам» проводят экскурсию в кампус института науки и технологий «Сколтех». В будущем планируется продолжить цикл экскурсий в «Сколково».

Музей архитектуры во вторник приглашает на презентацию книги «Архитектор Игнатий Милинис. От конструктивизма к модернизму». Издание представит материалы из собрания музея: авторскую графику и исторические фотографии. О творческой судьбе Милиниса на презентации расскажут исследователи Ирина Чепкунова и Юрий Волчок, а также внучка архитектора Евгения Епископосова.

В Шухов Лаб 16 апреля пройдет публичная дискуссия с Сергеем Кузнецовым и Висенте Гуаяртом. Герои обсудят роль архитектуры в устойчивом развитии городов.

Сколтех. Университет Сколково © Herzog & de Meuron. 2018. Предоставлено ИЦ Сколково
Сколтех. Университет Сколково © Herzog & de Meuron. 2018. Предоставлено ИЦ Сколково

В четверг в ГИИ состоится двенадцатая церемония вручения международной общественной Премии имени Алексея Комеча – за общественно значимую гражданскую позицию в деле защиты и сохранения культурного наследия России. По традиции, церемонии предшествует круглый стол, тема которого в этом году – сохранение исторической памяти и идентичности в современном городе.

Антон Надточий 18 апреля проведет в Нижнем Новгороде мастер-класс в рамках конкурса Архновация V. На примере проектов мастерской ATRIUM, архитектор расскажет о том, как работать с идентичностью, где ее искать и как проявлять.

С 19 по 26 апреля на разных площадках в Москве будет проходить третий городской фестиваль «Дни авангарда». В этом году мероприятия фестиваля объединятся общей темой «Искусство и власть». Программа включит лекции, выставки, спектакли, концерты, экскурсии и другие события.

Больше событий – здесь.