пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Городская идентичность и живая среда

мастер-класс Архитектура
  дата: 18.04.2019 18:00
  город: Нижний Новгород
  адрес: Нижегородский кремль, 6,  АРСЕНАЛ, помещение лектория
  организатор: Галерея Сергея Туманина
  ссылки: архновация.рф
  архитекторы: Антон Надточий
  Мастер-класс Антона Надточего в рамках конкурса Архновация V.
 
связанные события:
  20.05.2019
конкурс

Архновация V
пресс-релиз:
Антон Надточий, генеральный директор ATRIUM, расскажет о том, как работать с идентичностью, где ее искать и как проявлять на примере проектов мастерской, которой в этом году исполняется 25 лет. Создание идентичности — ключевая задача архитектора, идет ли речь о проектировании музея или обычного жилого квартала, парка или просто автомобильного моста.

ATRIUM – мастерская с более чем 20-летним опытом, который позволяет ей решать задачи любого масштаба: от создания отдельных объектов дизайна до выполнения функций генерального проектировщика, от разработки интерьеров и ландшафтов – до градостроительных проектов комплексного освоения территорий.

Антон Надточий и Вера Бутко основали собственную архитектурную мастерскую в 1994-м году. Подходя к архитектуре как к искусству, они сформировали свой узнаваемый творческий почерк, основанный не на повторении определенных приемов, а на самом методе поиска формы – осмысленной авторской реакции на поставленную задачу.
 
Встреча будет проведена в Волго-Вятский филиале ГЦСИ в составе РОСИЗО. Арсенал сегодня – один из ведущих культурных центров, признанный как на территории города, так и за его пределами и единственная в Нижнем Новгороде музейно-выставочная организация, занимающаяся развитием современного искусства в широком контексте современной культуры. Располагается в здании Арсенала Нижегородского кремля – памятнике архитектуры XIX века, отреставрированном по проекту архитектора Евгения Асса. 

Выставки и событийные программы Арсенала адресованы профессиональной аудитории, локальным группам интересов и широкой зрительской аудитории. 
 
Конкурс «Архновация» учрежден при участии Союза архитекторов России, Приволжского Государственного центра современного искусства, НП "Содействие устойчивому развитию архитектуры и строительства - Совет по "зеленому строительству" и Галереей нижегородского архитектора Сергея Туманина. Проводится с 2010 года.

Цель – показать лучшие произведения в области архитектуры и градостроительства, разработанные с учетом «зеленых» стандартов и направленные на создание комфортной, экологичной и устойчивой городской среды.

За время проведения конкурса в нём участвовали архитекторы из многих регионов РФ и их коллеги из-за рубежа. Конкурс создал успешную площадку, на которой каждому интересно обмениваться опытом и всем вместе поднимать качество российской архитектуры.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки