Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

10.11.2018

Архи-события: 12–18 ноября

Онлайн-конференция по дизайну интерьера, лекция в Школе наследия, передвижная выставка отечественного дизайна, экологический форум в Москве и культурный – в Петербурге.

Осенний семестр в Школе наследия продолжится в понедельник лекцией историка Михаила Талалая о феномене «Русской Италии». В ГИИ в этот день начнет работу ежегодная всероссийская научная конференция «Архитектурное наследие России» – с полной программой можно ознакомиться здесь.

Также в понедельник «откроет двери» для начинающих дизайнеров, архитекторов и декораторов со всей страны онлайн-конференция Interior Conf – четыре дня онлайн мастер-классов от экспертов, возможность задать вопросы спикерам, общение с представителями профессиональной сферы дизайна интерьера.

14 ноября, в среду, в Музее архитектуры откроется выставка московской художницы Александры Паперно «Любовь к себе среди руин». Флигель «Руина» музея стал для Паперно отправной точкой в подготовке проекта и центральным сюжетом, вокруг которого будет развиваться вся выставка.

Фотография предоставлена пресс-службой Московского музея дизайна
Фотография предоставлена пресс-службой Московского музея дизайна

Передвижная выставка «История российского дизайна 1917-2017» завершает свое путешествие по стране и на этот раз приезжает в Нижневартовск. Будет открыта до середины декабря.

В четверг в Петербурге открывается ежегодный Культурный форум. По традиции, в рамках форума будет работать секция «Креативная среда и урбанистика» под руководством главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова. Ведущие архитекторы России и мира, деятели бизнеса, спорта и культуры соберутся, чтобы обсудить вопросы формирования имиджа городов, а также возможности архитектуры как инструмента культурного обмена.

В столице же в этот день состоится Экологический форум студентов. Экологи, урбанисты, архитекторы и специалисты по развитию территорий дадут студентам профессиональные советы, актуальные для формирования востребованный компетенций будущего: решение экологических проблем, развитие территорий и других.

16 и 17 ноября на Винзаводе будет работать российско-германский форум креативных индустрий ART-WERK, который уже второй год подряд выступает коммуникационной площадкой для обмена опытом между городскими администрациями, креативными предпринимателями и представителями остальных творческих профессий из России и Германии. В рамках форума запланирована выставка креативных стартапов в сфере архитектуры, музыки, печатного дела и новых технологий в искусстве.