Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

30.03.2018

Архи-события: 2–8 апреля

Крупные отраслевые выставки, Дни умной архитектуры, выставка Эмилио Амбаса и фестиваль молодых архитекторов «Перспектива».

Школа наследия, по традиции, приглашает на занятия по понедельникам и средам. 2 апреля это будет презентация книги «Керамическая установка», а 4 апреля – лекция Рустама Рахматуллина «Живой камень. Достоевская Москва».

Вторник – день открытия сразу трех крупных отраслевых выставок: Batimat Russia в Крокус Экспо, MosBuild/WorldBuild Moscow в Экспоцентре и «Индустрия камня» на ВДНХ. Посетителей ждет не только знакомство с продукцией компаний-производителей стройматериалов, но и насыщенная деловая программа.

В центре дизайна Artplay с 3 по 5 апреля пройдут Дни умной архитектуры. У каждого дня – свой куратор и тематическая программа.

Глазной центр Banca dell’Occhio, 2009 © Emilio Ambasz
Глазной центр Banca dell’Occhio, 2009 © Emilio Ambasz

В Музее архитектуры начнет работу выставка «Эмилио Амбас: от архитектуры к природе». Экспозиция расскажет об новаторских работах выдающегося американского архитектора, промышленного дизайнера и куратора.

С 5 по 12 апреля в ЦДА будет проходить фестиваль молодых архитекторов «Перспектива». Посетителей ждут лекции, семинары, презентации, воркшопы и подведение итогов конкурса на проект реновации квартала Черемушки.

Наконец, в культурном центре ЗИЛ в субботу стартует конференция, посвященная актуальным вопросам о трендах, тенденциях в дизайне и методах эффективной работы дизайн-студии.