Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

22.09.2017

Архи-события: 25 сентября–1 октября

Конференц-тур в Сколково, фестиваль архитектурных экскурсий, мастер-класс Сергея Скуратова и конференция об образовании «Открытый город».

Цикл лекций Николая Малинина в Alfavit Club завершится в понедельник выступлением на тему «Деревянная архитектура в России вчера и сегодня».

Гостем проекта «Архитектурный год» в этом месяце станет Сергей Скуратов. Его мастер-класс пройдет во вторник на Винзаводе. В Экспоцентре в этот день откроется международная выставка, посвященная строительству детских садов и школ – Build School.

27 сентября Сколково приглашает принять участие в конференц-туре в город будущего. Участников ждут дискуссии, мастер-классы, stand up с участием ведущих бизнес-тренеров, социологов, урбанистов, архитекторов.

Фото предоставлено проектом «Москва глазами инженера»
Фото предоставлено проектом «Москва глазами инженера»

28 и 29 сентября в Музей Москвы будет проходить конференция «Открытый город», посвященная архитектурному образованию. В программе: воркшопы от ведущих архитектурных бюро, ярмарка дополнительных образовательных программ, Portfolio Review и многое другое.

В Digital October в четверг с лекцией выступит хорватский светодизайнер Дин Скира. Речь пойдет о силе света, форме теней и их эмоциональном воздействии на человека.

С пятницы по воскресенье у жителей столицы будет возможность поучаствовать в фестивале архитектурных экскурсий «АрхиВектор» от проекта «Москва глазами инженера».