Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

17.03.2017

Архи-события: 20–26 марта

Лекции российских и европейских архитекторов, занятия в Школе наследия и архитектурное ток-шоу.

В понедельник в Нижнем Новгороде состоится встреча с Сергеем Чобаном, организованная в рамках конкурса «Архновация». Тема выступления: «30:70. Архитектура как баланс сил».

МАРШ во вторник приглашает на лекцию главы архитектурного бюро IQ Эрика Валеева. Речь пойдет о том, как недостатки участка для проектирования превратить в плюсы концепции.

Торговый центр «Хорошо». Проект, 2013 © IQ Studio
Торговый центр «Хорошо». Проект, 2013 © IQ Studio

Оба занятия Школы наследия в среду пройдут в МАрхИ: это семинар «Сохранение культурного наследия как фактор развития территорий» и лекция Рустама Рахматуллина «Метафизика монументов».

В четверг в Архитектурном коворкинге стартует цикл лекций европейских архитекторов «Архитектура и контекст». Всего запланировано 4 выступления, некоторые из них – на английском языке.

Также 23 марта в гостинице Марриотт Москва Тверская состоится архитектурное ток-шоу на тему: «Россия и Запад: архитектурный диалог или диспут?». Участники – архитекторы, урбанисты, девелоперы, проектировщики и строители. Слушатели смогут принять участие в дискуссии – задать интересующие вопросы и высказать свое мнение.