пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Архитектурное ток-шоу

круглый стол Архитектура
  дата: 23.03.2017 16:00
  город: Москва
  адрес: г-ца Марриотт Москва Тверская
ул. 1-ая Тверская-Ямская, д. 34, зал «Валдайский»
  организатор: АНО «Национальное агентство по архитектуре и градостроительству»
  контакты: Тел.: (495) 650-63-76
E-mail: info@archigra.ru
  ссылки: archigra.ru>>>
  Тема: «Россия и Запад: архитектурный диалог или диспут?».
 
пресс-релиз:
23 марта в Москве состоится Архитектурное ток-шоу, в ходе которого участники открыто подискутируют на самые разные темы такой многогранной и сложной отрасли как городская архитектура. Ток-шоу станет независимой площадкой смелых мыслей, честного мнения и реальных практических примеров, составляющих интегральное архитектурное пространство мегаполиса.

Мы обсудим всесторонне актуальные нужды города, как живого организма, факторы развития качественной архитектуры, основные составляющие успешного градостроительного проекта, условия «выращивания» аттрактивного архитектурного решения, особенности реализации проекта в новых экономических реалиях и многие другие темы.

Лейтмотивом же встречи станет вопрос влияния современной архитектуры запада на российское градостроительство. Мы попробуем рассмотреть насколько сильны черты зарубежной архитектуры и заимствования западных образцов в общей картине российской действительности, насколько заметны они в сегодняшнем подходе к построению городской канвы и развитию урбанистического контента, стоит ли вообще осматриваться на западную архитектуру и градостроительство или же целиком придерживаться самобытного сознания, пытаясь создать уникальность в многоликом мегаполисе.  

Итак, темой нашего Архитектурного ток-шоу станет «Россия и Запад: архитектурный диалог или диспут?». Архитекторы и градостроители, девелоперы и проектировщики, строители и представители молодого поколения соберутся на одной площадке, чтобы выстроить конструктивный диалог или же поспорить на заданную тему, результатом чего станут логически выведенные умозаключения.

В ходе ток-шоу слушатели будут иметь возможность задать участникам вопросы с места, высказать частное мнение по тому или иному вопросу, вынести свои предложения, таким образом, возможно, повлиять на ход дискуссии. 


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки