Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

30.10.2015

Архи-события: 2–8 ноября

Лекционная программа Музея архитектуры, проекты «Москвы глазами инженера», крупные российские и международные фестивали.

В понедельник, 2 ноября, стартуют занятия городского детского лагеря «Я у мамы инженер». В Музее архитектуры во вторник пройдет «Ночь искусств», в рамках которой пройдут лекции, экскурсии по выставкам, мастер-классы и кинопоказы. Здесь же в этот день Денис Ромодин выступит с лекцией об архитектуре стран Варшавского договора. Проект «Москва глазами инженера» приглашает принять участие в экскурсии в Дом Наркомфина. В среду в Краснодаре будет организован воркшоп «Интеграция», посвященный цифровой эстетике в архитектуре и дизайне. Лекционная программа Музея архитектуры продолжится выступлениями на темы: «Храм Шивы на острове Элефанта», «Рождение христианской архитектуры и искусства» и «Эпоха Возрождения». В пятницу в Вологде откроется фестиваль средовых технологий «Курбанистика». Любителям пеших и автопрогулок по городу рекомендуем принять участие в экскурсиях по Москве.

Фото: engineer-history.ru
Фото: engineer-history.ru

Крупные отраслевые события состоятся за рубежом. В первую очередь, это Всемирный фестиваль архитектуры и фестиваль интерьеров Inside 2015 в Сингапуре. Также в Париже пройдет строительная неделя, которая объединит выставки Batimat, Interclima+Elec и Ideobain.