пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Интеграция

мастер-класс Архитектура, Дизайн
  дата: 04.11.2015 - 08.11.2015
  город: Краснодар
  адрес: Краснодарский архитектурно-строительный техникум
ул. Российская, 132
  контакты: Влад Алейников
+7(918)6933801
vladalejnikov@mail.ru
  ссылки: Регистрация>>>
Страница мероприятия на Vk.com
  Воркшоп, посвященный цифровой эстетике в архитектуре и дизайне.
 
связанные события:
  09.11.2015 - 15.11.2015
мастер-класс

Digital Ways
пресс-релиз:
Главный фокус воркшопа - это исследовательский подход к проектированию и интеграция вычислительных технологий в практику прототипирования малых архитектурных форм. «Интеграция» является продолжением серии образовательных мероприятий такого же формата, проходивших по всей стране.

В этот раз основными темами для изучения были выбраны минимальные поверхности и самонапряженные конструкции (tensegrity), получившие большое распространение благодаря знаменитым архитекторам Фраю Отто и Бакминстеру Фуллеру. Эти архитекторы, создавая свои сооружения, изучали принципы самоорганизации природных объектов и проводили физические эксперименты.

На первом этапе тьюторы воркшопа, Тимур Черкасов и Максим Воротников, познакомят участников с методами, которые позволят участникам симулировать поведение минимальных поверхностей и самонапряжённых конструкций в программе Rhinoceros, дополнении Grasshopper (графический редактор алгоритмов), а также дополнении Kangaroo. Интенсивные занятия будут построены таким образом, чтобы научить пользоваться вычислительным инструментарием «с нуля», а также понять, как обучаться этому далее самостоятельно.

На втором этапе участники начнут работать с материалом, исследовать его поведение и влияние на форму, после чего будут использовать полученные данные в уже цифровом прототипировании. Результаты будут закрепляться макетированием из бумаги.

Третьим этапом станет фабрикация. Здесь будут затронуты вопросы, связанные с работой на ЧПУ станках, с подготовкой финальной цифровой модели к резке лазером и другими способам производства.

В итоге команды участников создадут собственные полномасштабные объекты, которые они представят на финальной инсталляции.

К участию приглашаются архитекторы и дизайнеры.

«Интеграция» будет проводиться в формате интенсива с 4 по 8 ноября на базе Краснодарского Архитектурно-Строительного Техникума, студенты которого примут активное участие в рабочем процессе.

Стоимость участия: 4000 рублей
Количество участников: 25
! Для участников воркшопа Digital Ways стоимость участия в двух воркшопах составляет 7000р.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки