Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

15.05.2015

Архи-события: 18 – 24 мая

Мероприятия фестиваля «Золотое сечение», отраслевые выставки и конференции, архитектурные лекции и экскурсии.

С 18 по 21 мая в рамках фестиваля «Золотое сечение» в Центральном доме архитектора пройдут мероприятия: презентация московских архитектурных бюро, дискуссия о церковной архитектуре, круглые столы, посвященные социальной инфраструктуре и роли архитектора в сохранении культурного наследия, лекция Маурицио Молини об итальянском дизайне и торжественная церемония награждения лауреатов фестиваля. В галерее ВХУТЕМАС пройдет презентация каталога выставки творчества Михаила Оленева. В Крокус Экспо начнет работу московский международный мебельный салон.
 

Иллюстрация предоставлена Союзом московских архитекторов
Иллюстрация предоставлена Союзом московских архитекторов

В Петербурге состоится открытие пятой, юбилейной, недели дизайна, в рамках которой пройдет выставка Design Week Expo. Второй всероссийский форум живых городов Urbanfest откроется в Нью-Йорке. Ежегодная конференция Office & Design Dialogue пройдет 21 мая в Swissotel Красные Холмы в Москве. В рамках конференции будут организованы выставка дизайн-проектов для госкорпорации «Росатом», мастер-класс Кристоса Пассаса (архитектурная студия Захи Хадид), выступление Сергея Чобана и церемония награждения премии Best Office Awards. Центр авангарда приглашает желающих посетить лекцию о конструктивизме в Харькове.
 
Иллюстрация предоставлена Союзом московских архитекторов
Иллюстрация предоставлена Союзом московских архитекторов

В пятницу в культурном центре ЗИЛ состоится презентация нового номера журнала speech:, где с лекцией на тему скандинавской архитектуры для детей выступит Дорте Мандруп. В Петербурге откроется форум «Гармония многогранности», посвященный пространственному развитию. В воскресенье проект «Свобода доступа» проводит экскурсию по улице Воронцово поле.