пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Office & Design Dialogue 2015

конференция Дизайн
  дата: 21.05.2015 09:30
  город: Москва
  адрес: Swissotel Красные Холмы
Космодамианская наб., 52, стр. 6
  организатор: OfficeNEXT
  контакты: Мария Михайлова
+7 916 607 31 63
m.mihaylova@officenext.ru
  ссылки: officenext.ru
  Ежегодная конференция, организованная порталом OfficeNEXT.
  пресса-статьи:
  Новое пространство Росатома покажут на Office & Design Dialogue 2015 // Портал Архсовета Москвы , 05.05.2015
 
связанные события:
  26.05.2016 09:30
конференция

Business & Design Dialogue 2016
  21.05.2015 19:00
светская жизнь

Церемония награждения Best Office Awards 2015
  21.05.2015
выставка

Проекты нового пространства Росатома
  21.05.2015
мастер-класс

Zaha Hadid Architects на конференции Office&Design Dialogue
  21.05.2015
премия

Best Office Awards 2015
  21.05.2015
лекция

Штаб-квартира: от архитектуры к детали
пресс-релиз:
Конференция Office&Design Dialogue, посвященная архитектуре, дизайну и недвижимости пройдет в Москве, в Swissotel Красные Холмы 21 мая 2015 года. Организатор конференции - портал www.officenext.ru
    
         Программа конференции
   
         Большой конференц-зал
 
9.30 - 10.00 - Регистрация, приветственный кофе.

10.00 - 11.15 - Тренды, стратегии и тактики эффективных арендаторов сегодня.Грамотно уйти или выгодно остаться? Оценка целесообразности переездов. Какие принципиально новые возможности рабочей среды дают арендаторам новые бизнес- центры? Как получить лучшие условия договора аренды: аудит по соблюдению санитарных и строительных норм, юридические и финансовые аспекты. Renegotiation и пересмотр арендных условий: когда и что можно забрать с собой - отделимые и неотделимые улучшения в проектах fit- out. Офисы с отделкой или shell&core: плюсы и минусы. Отделка за счет арендодателя: плюсы и минусы.
Модератор: Вера Зименкова, директор департамента по работе с корпоративными клиентами Colliers International.

К участию приглашены представители компаний OFFICEPROJECT, Baker&McKenzie, Dentons, KR Properties, Capital Group, AB Development, MR Group, O1 Group, ВТБ Капитал, Мегафон, Volkswagen Group, Русфинанс Банк, Ozone, Атон, Стандартсервис.

11.30 - 12.45 - Офисы в условиях дискомфорта. Что меняется? Какой дизайн востребован сегодня и будет актуален завтра? Поиск новых подходов в сценариях работы и организации пространства: от упрощения и оптимизации к гибкости, адаптивности, технологичности. Основные мотивы перемещений арендаторов и драйверы новых проектов fit-out в 2015-2016 годах. Консолидации, штаб-квартиры, офисы на час, удаленная работа и субаренда и другие тренды. Новые потребности в менеджменте офисных пространств. Какие новации и нестандартные решения могут предложить профессионалы рынка арендаторам с новым типом мышления? Междисциплинарная дискуссия.
Модератор: Денис Соколов, Cushman&Wakefield

Спикеры: Илья Байбус, директор по развитию RD Construction.
К участию приглашены представители компаний Cushman&Wakefield, JLL, Hines, Speech, Haworth, Martela, OFFICEPROJECT.

13.00 - 13.40 - Штаб-квартиры - от архитектуры к детали. Мастер-класс архитектора. Сергей Чобан, руководитель архитектурного бюро Speech:.

13.55 - 14.35 - Тренды архитектуры: международная архитектурная практика в российском контексте. Мастер-класс. Кристос Пассас, архитектор, исполнительный директор Архитектурной студии Захи Хадид Zaha Hadid Architects(ожидается подтверждение).

14.50 - 16.00 - Блиц-презентации креативных офисных пространств и решений в формате “печа-куча” от тандемов – архитекторов и заказчиков.

Спикеры: Артем Укропов, со-основатель архитектурного бюро Мегабудка; Амир Идиатуллин, CEO архитектурного бюро IND architects; Алексей Захаров, CEO архитектурного бюро Design Solutions.
К участию приглашены представители компаний Fitch, Детский мир, Сбербанк, Design Solutions, Mastercard, Меандр, Avito.

16.15 - 17.30 - Оптимальный офис и оптимальная цена. Возможности импортозамещения. Могут ли характеристики и качество российских производителей конкурировать с западными аналогами? Сколько может стоить квадратный метр отделки офиса сегодня? На чем можно, а на чем нельзя экономить. Практическая дискуссия заказчиков, директоров по закупкам, архитекторов, генеральных подрядчиков, управляющих компаний, производителей материалов и оборудования.
Модератор: Вячеслав Рыжков, управляющий партнер Universum Project.

Спикеры: Аркадий Азаров, директор проектов Mott Mc’Donald; Константин Левин, генеральный директор архитектурной мастерской Сергея Эстрина; Федор Ращевский, CEO архитектурного бюро OFFCON; Дмитрий Воробьев, генеральный директор 3Pro LLC, представитель Некоммерческого объединения по закупкам;Александр Маргулис, технический директор RD Construction.

*Программа обновляется. Следите за изменениями! 
 
Параллельная деловая программа* / Малый конференц-зал
 
10.30 - 12.00 - Новые технологии на службе архитекторов: BIM-моделирование, 3D-моделирование, технологии «захвата движения».
К участию приглашены представители компаний Autodesk, IND Architects, UNK Project, Атриум, ИНФАРС, Архитектурной группы ДНК, КРОК. 

12.15 - 13.30 - Бизнес-центр для умного арендатора. На что готовы пойти собственники, чтобы удержать или привлечь арендаторов? 

Спикеры: Антон Гречко, архитектор архитектурно-дизайнерского бюро СИТИ;Сергей Труханов, руководитель архитектурного бюро T+T Architects.

13.45 - 14.00 - Гибкий офис и удаленная работа. Вопросы оптимизации и эффективного управления. Производители гибких и беспроводных решений: aircharge, гибкий офис, IT-компании.
К участию приглашены представители компаний Kelly Services, НП АХП, Атриум, OFFCON.

*Программа обновляется. Следите за изменениями! 
 
Условия участия:
Участие в конференции архитекторов, дизайнеров, представителей заказчиков и девелоперов – бесплатное при условии регистрации на портале www.officenext.ru и последующего получения электронного приглашения от организаторов. Для поставщиков товаров и услуг - вход по платным билетам! Стоимость билета - 10 000 рублей.
 
Партнеры:
Генеральный партнер мероприятия RD Construction
стратегические партнеры Milliken, Acoustic Group, Zumtobel, «Галс-Девелопмент», проект «Новое пространство Росатома»
партнер-экспонент – Interface


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки