Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

28.11.2014

Архи-события: 1–7 декабря

Лекции и вебинары для архитекторов и урбанистов, обучающие курсы для детей, выставки, конференции и конгрессы.

В понедельник, 1 ноября, в рамках Петербургской биеннале музейного дизайна пройдет лекция австрийского архитектора Петера Нойвера. В Музее архитектуры во вторник состоится пресс-конференция, посвященная открытию Экспериментального дома-мастерской Константина Мельникова для посещения. Здесь же вечером будет презентована книга «Москва как место проживания» о жизни и творчестве архитектора Дмитрия Сухова. В рамках предстоящего Московского урбанистического форума 2 ноября организован вебинар, на котором расскажут о спецпроекте школы молодых планировщиков.
 

Фото предоставлено организаторами выставки «Фабрики на реке»
Фото предоставлено организаторами выставки «Фабрики на реке»

В Музее архитектуры в среду откроется для посетителей выставка «Керамика в архитектуре». Сергей Эстрин в этот день проведет авторский семинар в рамках конкурса «Архиграфика». В Музее Москвы открывается выставка «Фабрики на реке», посвященная старинным промышленным комплексам. Проект «Москва глазами инженера» проводит обучающий курс по проектированию и строительству для детей. В Петербурге 3 ноября состоится ежегодный Конгресс по деревянному домостроению.
 
Фото с сайта green-city.su
Фото с сайта green-city.su

В четверг на торжественной церемонии будут подведены итоги премии «Зеленая архитектура». В рамках мероприятия пройдет также мастер-класс архитектора Луиса Ребелео де Андраде по строительству домов на деревьях. В архитектурной школе МАРШ в рамках цикла лекций датских архитекторов Хелле Джуул расскажет о важности дневного света. Еще одна лекция пройдет в рамках Московского урбанистического форума. В Екатеринбурге в этот день состоится открытие новой «Студии керамики Estima». Вопросы послевоенного восстановления памятников обсудят на конференции в Петербурге.
 
Helle Juul – Forus Næringspark
Helle Juul – Forus Næringspark

В Музее архитектуры в выходные откроется выставка фоторабот Максима Шера. Также здесь можно будет посетить очередную лекцию из цикла «Архитектурный ликбез». Проект «Москва глазами инженера» приглашает узнать больше о строительстве мостов. В Британской высшей школе дизайна в воскресенье – день открытых дверей.