пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Открытие музея Константина и Виктора Мельниковых

выставка Наследие
  дата: 03.12.2014
  город: Москва
  организатор: Государственный научно-исследовательский музей архитектуры им. А. В. Щусева (ГНИМА)
  ссылки: muar.ru
  Государственный музей Константина и Виктора Мельниковых начинает свою работу в тестовом режиме.
 
пресс-релиз:
Посетителям впервые будет представлен главный экспонат музея – «Экспериментальный дом-мастерская Константина Мельникова». В рамках разрабатываемой экскурсионной программы музея желающие смогут посетить все внутренние помещения памятника, включая мастерскую и террасу. В настоящее время ведутся работы по приведению Дома в экспозиционное состояние.

Посетители смогут ознакомиться с мемориальной обстановкой легендарного памятника, с аутентичной мебелью и другими личными вещами, принадлежавшими Константину и Виктору Мельниковым. Силами сотрудников музея планируется воссоздать обстановку дома на момент ухода из жизни Виктора Константиновича Мельникова (2006 г.). Творческое наследие и архивы отца и сына Мельниковых, в связи с необходимостью их реставрации и приведения в экспозиционное состояние, в декабре с.г. посетителям представлены не будут.

Тестовый режим работы Музея Константина и Виктора Мельниковых подразумевает, что Дом Мельникова будет открыт для посетителей 5 дней в неделю (со среды по воскресенье). В связи с техническим состоянием памятника, его посещение в тестовом режиме будет возможно только в составе экскурсионных групп по 5 человек, один раз в день с 13:00 до 15:00. Стоимость экскурсионного билета 300 рублей. Для льготных категорий граждан, перечисленных на сайте Музея Архитектуры им. А.В. Щусева, стоимость билета составит 150 руб. Место сбора группы – у входа в дом Мельникова (Кривоарбатский пер., д. 10).

Билеты на посещение главного экспоната музея - дома Мельникова, можно приобрести в кассах Музея Архитектуры им. А.В. Щусева по предварительному бронированию по телефону, который будет опубликован на сайте Музея не позднее 30 октября 2014 г. Фактический выкуп билетов должен быть осуществлен не позднее 3 дней с момента бронирования, в противном случае бронь снимается. Билеты на посещение дома Мельникова будут именными. При приобретении билета, а также при входе на территорию дома Мельникова, посетителю необходимо предъявить удостоверение личности.

Открытие Дома для посещения в штатном режиме состоится после проведения реставрационных работ. Постоянная экспозиция Музея Константина и Виктора Мельниковых будет открыта по адресу ул. Воздвиженка д. 5/25, стр. 17. В ее состав войдут архивы и творческое наследие архитектора Константина Мельникова и его сына, художника Виктора Мельникова (авторы проекта экспозиции Сitizenstudio). Планируется запуск экскурсионного маршрута с Воздвиженки в Кривоарбатский пер., включающий посещение памятника, а также обзорные экскурсии по сооружениям К.С. Мельникова в Москве. О точных датах открытия музея в штатном режиме будет сообщено дополнительно.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки