Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

03.10.2014

Архи-события: 6 - 12 октября

Семинары, конференции и воркшопы для архитекторов и дизайнеров, а также выставки, лекции и мастер-классы для всей семьи.

Итоги смотра-конкурса «Архитектон-2014» будут подведены на пресс-конференции в понедельник, 6 октября. Музей архитектуры во вторник приглашает на очередную лекцию, посвященную Древнему Риму.  Во Владивостоке 7 октября пройдет семинар, тема которого – современные фасадные технологии.
 

Почетный знак «Архитектон» и диплом Гран-при  конкурса «Архитектон-2013» © АБ «Земцов, Кондиайн и партнеры»
Почетный знак «Архитектон» и диплом Гран-при конкурса «Архитектон-2013» © АБ «Земцов, Кондиайн и партнеры»

В среду в Музее архитектуры состоится первая лекция из цикла «Константин Мельников», слушатели которого смогут познакомиться с историей жизни архитектора и его главными проектами. В архитектурной школе МАРШ Лоуренс Барт выступит с лекцией о рабочем пространстве в современной городской среде. Панельная дискуссия выставки «Супрематизм, УНОВИС и Лазарь Хидекель» пройдет в этот день в Нью-Йорке.
 
Иллюстрация: russianamericanculture.com
Иллюстрация: russianamericanculture.com

Первый фестиваль эко-дизайна, приуроченный к Международному дню архитектуры, пройдет 9 октября в галерее «Твинстор». В этот день также стартует двухдневная научно-практическая конференция «Изучаем свой дом».  Очередная лекция по архитектурной фотографии пройдет в четверг в Музее архитектуры. Тему применения фасадных технологий в строительстве на этот раз обсудят на семинаре в Южно-Сахалинске.
 
Иллюстрация: designapplause.com
Иллюстрация: designapplause.com

В пятницу, 10 октября, в Петербурге открывается архитектурная выставка, тема которой – нордическая модель городского квартала. К открытию приурочена дискуссия, участие в которой примут архитекторы и девелоперы Петербурга, а также иностранные специалисты. В архитектурной школе МАРШ в пятницу стартует трехдневный воркшоп «Play Moscow».
 
Иллюстрация: projectbaltia.com
Иллюстрация: projectbaltia.com

Проект «Москва глазами инженера» предлагает провести выходные на экскурсиях и мастер-классах: «Главные памятники авангарда», «Шуховская башня своими руками» и «История передвижки домов и памятников в Москве». Также в субботу пройдет очередная лекция в Музее архитектуры из цикла «Архитектурный ликбез».