пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

Новости Пресса События События Библиотека Библиотека Библиотека
Урбанистика / Градостроительство
Города квартальной застройки
Города квартальной застройки
Карстен Полссон
Города квартальной застройки.
2023
издательство
DOM publishers
выходные данные
Мягкая обложка; Количество страниц: 216; Формат книги: 225 x 280 мм; Количество иллюстраций: 390; Язык издания: английский
ISBN
978-3-86922-838-9
10 принципов современного градостроительного проектирования

Города с плотной органичной застройкой, в которых все элементы связаны друг с другом, а общественные пространства доступны всем жителям. Города с разнообразной и качественной архитектурой, которая вдохновляет на пешие и велосипедные прогулки. Города, в которых царит атмосфера открытости и доверия, люди чувствуют себя в безопасности, а среда способствует установлению социальных связей и общению. Города, в которых уважают традиции и сохраняют культурное наследие. Города, в которых есть место культурному единению.

В настоящем издании квартальная застройка рассматривается как наиболее подходящая для развития устойчивых городов. В первой части книги представлены параметры городской среды, сформировавшиеся на основе городского квартала. Примеры взяты из европейских городов квартальной застройки, в том числе из исторических и новых районов Копенгагена. Во второй части книги описываются параметры и компоненты такого города, анализируется его потенциал, а также предлагаются 10 принципов, направленных на преобразование старых районов и проектирование новых.

Искать эту книгу в сетевых магазинах

ссылки




Рейтинг@Mail.ru
Copyright www.archi.ru
Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки