пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

Новости Пресса События События Библиотека Библиотека Библиотека
Строительство
Атлас ракетно-космических комплексов
Атлас ракетно-космических комплексов
Брайан Харви, Гурбир Сингх
Атлас ракетно-космических комплексов.
2023
издательство
DOM publishers
выходные данные
Твердая обложка; Количество страниц: 272; Формат книги: 240 x 300 мм; Количество иллюстраций: 500; Язык издания: английский
ISBN
978-3-86922-758-0
Атлас стартовых площадок космических ракет

под редакцией Пауля Мойзера
картография Катрин Сощински


Космические аппараты вращаются на орбите нашей планеты в звенящей пустоте, но космические полеты готовятся отнюдь не в вакууме – это огромные усилия специалистов и бесконечные поиски более эффективных технологий. Сегодня мы становимся свидетелями смены парадигмы, когда частные компании и отдельные энтузиасты популяризируют космические путешествия на уровне, какого не было со времен космической гонки между СССР и США. Космос далек от места рождения его немногочисленных земных обитателей и лабораторий, где создаются обитатели механические, и мы склонны забывать, что, покидая наш хрупкий голубой шар, каждый аппарат уносит за пределы атмосферы нечто большее, чем просто вес материалов, из которых он создан.

Это первое в своем роде издание: атлас всех основных мест запуска космических миссий, начиная с первого в мире искусственного спутника, выведенного на орбиту Земли в 1957 году. На 272 страницах авторы рассказывают об этапах космических путешествий – так, как они еще никогда не были представлены. Подробные карты позволяют проникнуть в локации, недоступные для широкой публики: в большинстве случаев эти места находятся в джунглях, пустынях или среднеазиатских степях. Сейчас, когда спутники стабильно служат обществу, а космическая тематика постоянно присутствует в новостях, как никогда важно задуматься о том, какие последствия влекут эти проекты. Чтобы ответить на новые социально-экономические вопросы, возникающие в связи с нашим всевозрастающим стремлением покорить космос, нужно для начала взглянуть на трещины в бетоне наших космодромов и проржавевшие железнодорожные рельсы, по которым ракеты доставляются к стартовым площадкам, чтобы идеализированный образ космической индустрии пошатнулся.

Искать эту книгу в сетевых магазинах

ссылки




Рейтинг@Mail.ru
Copyright www.archi.ru
Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки