пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

Новости Пресса События События Библиотека Библиотека Библиотека
Архитектура
Модернистский Гонконг
Модернистский Гонконг
Вальтер Кодитек
Модернистский Гонконг.
2023
издательство
DOM publishers
выходные данные
Твердая обложка; Количество страниц: 448; Формат книги: 250 x 250 мм; Количество иллюстраций: 850; Язык издания: английский
ISBN
978-3-86922-798-6
В послевоенное время гонконгские архитекторы, столкнувшись с проблемой нехватки жилья, массового строительства и ограниченных бюджетов, взяли на вооружение модернистские принципы. Надо сказать, что модернистскую архитектуру они успели хорошо изучить в Китае (многие специалисты покинули материк в 1940-1950-х гг. и переехали в Гонконг) и других зарубежных странах – например, во время учебы. В работах гонконгских архитекторов экономическая целесообразность выходит на первый план, оставляя далеко позади «художественное содержание». Тем не менее модернистские здания замечательно передают дух времени и места: климатические особенности, общественности ценности, демонстрируют материалы и технику, применявшиеся зачастую в необычной манере.

В книге представлено более 300 реализованных проектов – как одиночных зданий, так и архитектурных ансамблей. Объекты сопровождаются фотографиями, справочной информацией и научными эссе. Книга призвана стать наглядным свидетельством и источником информации о модернистских зданиях Гонконга, и способствовать лучшему пониманию их архитектурных достоинств, общественной, культурной и исторической ценности.

Искать эту книгу в сетевых магазинах

ссылки




Рейтинг@Mail.ru
Copyright www.archi.ru
Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки