пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

Новости Пресса События События Библиотека Библиотека Библиотека
Архитектура
Верона и озеро Гарда
Верона и озеро Гарда
Сергей Никитин-Римский
Верона и озеро Гарда.
2023
издательство
DOM publishers
выходные данные
Мягкая обложка; Количество страниц: 336; Формат книги: 135 x 245 мм; Количество иллюстраций: 500; Язык издания: английский
ISBN
978-3-86922-090-1
Верона – город, насчитывающий более 2000 лет – поистине богата архитектурными памятниками и достопримечательностями: от древнеримских шедевров (Арена) до неоклассических жемчужин XVII века (дворец Гран-Гуардия) и реставраций и реконструкций последнего времени. Особого внимания заслуживают готические и романские здания, многие из которых выполнены из розового кирпича.

Об архитектуре этого города, внесенного в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, рассказывается в первом путеводителе по Вероне, озеру Гарда и региону Вальполичелла. Города и деревни вокруг озера Гарда традиционно привлекают туристов. В книге описаны самые разные виллы и отели, в том числе эксцентричная вилла поэта Габриэле Д'Аннунцио.

Историк и социо-урбанист Сергей Никитин-Римский предлагает читателям взглянуть на его подборку, в которую вошли как популярные, так и менее известные здания и сооружения Вероны. Для удобства путешественников в книге приведены адреса и подробные карты, а для тех, кто хочет изучить регион, не выходя из дома, автор составил список литературы.

Искать эту книгу в сетевых магазинах

ссылки




Рейтинг@Mail.ru
Copyright www.archi.ru
Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки