пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

Новости Пресса События События Библиотека Библиотека Библиотека
Архитектура
Шэньчжэнь
Шэньчжэнь
Доменика Бона
Шэньчжэнь.
2023
издательство
DOM publishers
выходные данные
Мягкая обложка; Количество страниц: 288; Формат книги: 135 x 245 мм; Количество иллюстраций: 580; Язык издания: английский
ISBN
978-3-86922-265-3
Это первый в своем роде архитектурный путеводитель по Шэньчжэню. На его страницах представлено более 150 зданий и пространств города, символизирующего современный Китай.

Основанный в 1978 году как одна из первых специальных экономических зон в рамках реформ Дэн Сяопина, Шэньчжэнь – молодой город, который строился с нуля в невероятно сжатые сроки; отсюда и печально известная «шэньчжэньская скорость». В отличие от большинства других мегаполисов, он стремительно движется в будущее, не имея связи с прошлым. Шэньчжэнь – это место, где бизнес, иммиграция, порты, границы и природа вместе формируют уникальный, а порой и мистический архитектурный опыт.

Настоящий путеводитель познакомит читателя с многогранной архитектурой Шэньчжэня. Для удобства авторами приведены координаты на двух языках и геоданные. Кроме того, в книге содержится информация о политической истории и культурной географии города.

Искать эту книгу в сетевых магазинах

ссылки




Рейтинг@Mail.ru
Copyright www.archi.ru
Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки