пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

Новости Пресса События События Библиотека Библиотека Библиотека
Архитектура
Луна
Луна
Луна.
2019
издательство
DOM publishers
выходные данные
Мягкая обложка, Количество страниц: 366, Формат издания: 134 x 245 мм, Количество иллюстраций: 500, Язык издания: английский
ISBN
978-3-86922-670-5
Публикация этой необычной книги приурочена к 50-летию первой высадки человека на Луну. Аппараты, разработанные в рамках космических программ и побывавшие на Луне, впервые рассматриваются с точки зрения архитектуры в издании, которое было включено в серию архитектурных путеводителей DOM publishers. Автор книги Пауль Мойзер анализирует многочисленные миссии, как пилотируемые, так и беспилотные, достигшие поверхности Луны. Исследование охватывает длительный период – от первых лет советско-американской космической гонки, а именно запуска советской автоматической межпланетной станции «Луна-2», достигшей спутника Земли в 1959 году, и до наших дней, когда в 2013 году состоялось прилунение китайского лунохода «Чанъэ-3». Этот архитектурный путеводитель отличается от иных научно-популярных книг и интересен более абстрактным подходом к изучению темы архитектуры на Луне.

Автор, не останавливаясь на идеях научной фантастики, задается вопросом, какие же примеры лунной «архитектуры» нам известны и какое значение эти структуры имеют для будущего строительства на других планетах. Эта тема весьма актуальна в современном мире, где мы наблюдаем коммерциализацию космических полетов в рамках программ SpaceX и NASA, которые планируют доставить людей на Марс уже в ближайшие 15 лет.

Книга объединила экспертов со всего мира. С российской стороны участие в создании книги приняли Галина Балашова, знаменитый архитектор советской космической программы, и Александр Глушко, историк и сын легендарного конструктора Валентина Глушко. Также в подготовке материалов были задействованы международные эксперты – Эвангелос Котсиорис (США), Брайан Харви (Китай), Гурбир Сингх (Индия) и Ольга Баннова (США).

Искать эту книгу в сетевых магазинах

ссылки




Рейтинг@Mail.ru
Copyright www.archi.ru
Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки