пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

Новости Пресса События События Библиотека Библиотека Библиотека
Архитектура
Лондон
Лондон
Tjerk Ruimschotel
Лондон.
2021
издательство
DOM publishers
выходные данные
Мягкая обложка, Количество страниц: 280, Формат издания: 135 x 245 мм, Количество иллюстраций: 230, Язык издания: английский
ISBN
ISBN 978-3-86922-525-8
Лондон известен стремительными темпами роста и высокой стоимостью жизни. И все же он не является мегаполисом, который сразу же ассоциируется с новаторскими жилищными проектами. Тем не менее, у британской столицы очень длинная история строительства социального жилья и множество инновационных жилых комплексов: от проекта Генри Дарбишира для жилищной ассоциации Пибоди до эко-районов, таких как BedZED, или современных муниципальных домов, как, например, удостоенный премии RIBA Dujardin Mews.

Построенная по хронологическому принципу, эта книга фокусируется на основных событиях в сфере архитектуры, начиная с конца девятнадцатого века и до сегодняшнего дня. Большую часть путеводителя составляют комплексы двадцатого века: зеленые пригороды, типично английские имитации тюдоровских поместий и иконы эпохи брутализма, такие как центр Барбикан и жилой комплекс Robin Hood Gardens. Эти и другие, менее известные сооружения, расположенные как в самом сердце мегаполиса, так и в его пригородах, вошли в этот путеводитель.

Для удобства навигации описания объектов сопровождаются подробной информацией о местоположении и ближайшей станции метро, а карты помогут читателю спланировать свой маршрут. Приведенный в книге полный список литературы вдохновит на дальнейшие исследования. Архитектурный путеводитель по Лондону предлагает альтернативный взгляд на важные для города жилые комплексы, многие из которых будто бы спрятаны у всех на виду.

Искать эту книгу в сетевых магазинах





Рейтинг@Mail.ru
Copyright www.archi.ru
Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки