пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

Новости Пресса События События Библиотека Библиотека Библиотека
История архитектуры
Русская усадьба : Сборник Общества изучения русской усадьбы. Вып. 26 (42)
Русская усадьба : Сборник Общества изучения русской усадьбы. Вып. 26 (42)
Русская усадьба : Сборник Общества изучения русской усадьбы. Вып. 26 (42).
СПб., 2020
издательство
Коло
выходные данные
Формат 140×200 мм. Переплет 7Б(ц). Тираж 750 экз. Вес 900 гр. Отпускная цена издательства 400-00. Стандарт упаковки 6 экз
ISBN
978-5-4462-0130-3
Выпуск открывают материалы Всероссийской конференции «Русская усадьба и научное знание» (18–20 ноября 2019 г.), посвященные различным аспектам развития наук и искусств в русской усадебной культуре и их отображениям в литературе. Эта тема связана с историей отдельных усадеб как своеобразных научных и художественных центров, научной деятельностью хозяев усадеб и их гостей. Второй раздел сборника повествует о столичных усадьбах, дачах и усадебном садоводстве. Третий посвящен усадьбам русской провинции, их быту и хозяйству. Четвертый раздел содержит материалы по истории изучения и проблемам атрибуции, использования и реставрации отечественных усадеб. Завершают сборник небольшой раздел «Хроника вандализмов», материалы о выдающихся членах прежнего и современного ОИРУ и усадебная библиография.

Издание адресовано историкам искусства, архитектуры, литературоведам, а также широкому кругу читателей. Ознакомиться с содержанием выпуска можно здесь.

Искать эту книгу в сетевых магазинах





Рейтинг@Mail.ru
Copyright www.archi.ru
Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки