пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

Новости Пресса События События Библиотека Библиотека Библиотека
Дизайн
Американский деревянный дом
Американский деревянный дом
Американский деревянный дом.
М., 2013
выходные данные
Год издания: 2013
Страниц: 232
Тираж: 5000
Обложка с клапанами
Формат: 280x280
ISBN
5-902600-21-9
«Иллюстрированный альбом «АМЕРИКАНСКИЙ ДЕРЕВЯННЫЙ ДОМ», который мы хотим представить нашему читателю, посвящен одному из уникальных явлений в архитектуре и дизайне частного жилища: современному американскому загородному деревянному дому.

Надо сказать, что сегодня строительство домов из древесины в Соединенных Штатах Америки очень популярно. Во-первых, применение экологически чистого природного материала и интеграция здания в красивый окружающий ландшафт значительно повышают качество жизни.

Во-вторых, обращение, как правило, к историческим, рустикальным мотивам в оформлении фасадов и интерьеров означает для американца XXI столетия возвращение к традициям, истокам, к временам, когда первые переселенцы и покорители бескрайних просторов новых земель строили свои жилища на лоне первозданной природы. Так появляются загородные имения, где дизайнерские «воспоминания» о быте ковбоев, охотников, владельцев рисовых плантаций воплощаются в искусной работе с деревом.

Мы отобрали самые интересные и оригинальные проекты ведущих строительных и дизайнерских компаний США, специализирующихся именно в деревянном домостроении. Коттеджи, ранчо, шале, шато, усадьбы и виллы возведены в основном на северо-западе, северо-востоке, востоке и юго-востоке страны, в штатах, названия которых словно сошли со страниц увлекательных приключенческих романов: Монтана, Орегон, Юта, Теннесси, Вашингтон... А названия статей — «Вблизи оленьей тропы», «Орлиное гнездо», «Усадьба у Чёрной реки», «Жилище на холме», «Утиная охота» и так далее — символизируют необыкновенно живописное природное окружение всех этих построек.

Мы уверены, что колорит проектов, опубликованных в нашем альбоме, найдет отклик у всех, кто влюблен в красоту натурального дерева, является приверженцем идеи деревянного домостроения и жизни в согласии с природой.»

Купить эту книгу в Интернет-магазине Озон

Искать эту книгу в сетевых магазинах

ссылки




Рейтинг@Mail.ru
Copyright www.archi.ru
Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки