пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

Новости Пресса События События Библиотека Библиотека Библиотека
Дизайн
Дизайн вещей будущего
Дизайн вещей будущего
Дизайн вещей будущего.
М., 2013
выходные данные
Издательство: Strelka Press. Переводчик: Максим Коробочкин. 224 стр.
ISBN
978-5-906264-02-2
«Мы должны научиться координировать наши действия и сотрудничать с самостоятельными машинами, чтобы решать задачи легко и ко всеобщему удовольствию. » 

Будущее приближается с огромной скоростью, и «умные» машины вот-вот станут естественной частью человеческого быта — легко уже представить тот день, когда холодильник составит меню обеда, весы запретят добавку, а встроенный в телефон «личный помощник» откажется платить за лишнюю пару обуви. Хочется верить, что искусственный интеллект будет не только помогать человеку, но и не мешать ему, но как этого добиться — зависит только от самого человека. Советы дизайнерам будущего дает бывший вице-президент Apple, профессор Северо-Западного университета Дональд А. Норман.

ОБ АВТОРЕ
Дональд А. Норман
— бывший вице-президент Apple, профессор когнитивных наук университетов Калифорнии и Сан-Диего, профессор компьютерных наук Северо-Западного университета. Один из основателей Общества когнитивных наук. Автор книг "The Design of Everyday Things" (2002), "Emotional Design" (2004), "Living with Complexity" (2010) и др.

Купить эту книгу в Интернет-магазине Озон

Искать эту книгу в сетевых магазинах





Рейтинг@Mail.ru
Copyright www.archi.ru
Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки