пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

Пресса Пресса События События Библиотека Библиотека Библиотека
Архитектура
Метод А
Метод А
Метод А.
2010
выходные данные
Инновационная методика освоения дисциплины «Архитектурное проектирование». Учебно-методическое пособие для студентов 1-го курса. Ростов-на-Дону. Министерство образования и науки РФ. Институт архитектуры и искусств Южный Федеральный Университет (ИАРХИ ЮФУ)
Архитектурное образование в России в последние годы нередко подвергается критике в профессиональной печати – как состоявшимися архитекторами, так и молодыми архитекторами и студентами за жесткое следование традициям и нежелание меняться в изменившемся мире.

Учебно-методическое пособие МЕТОД А – попытка найти новый подход к образованию студентов-архитекторов 1-го курса в Институте архитектуры и искусств Южного федерального университета г.Ростова-на-Дону (ИАрхИ ЮФУ).

Дуэтом преподавателей (Токарев А.Г. и Шопина Г.Г.) в течение нескольких лет осуществлялась разработка и реализация индивидуальной методики обучения студентов-первокурсников.

Предлагаемая вниманию книга – промежуточный результат непрерывного поиска и совместного эксперимента студентов и преподавателей на пути к пониманию процесса архитектурного проектирования. Большинство представленных заданий выполнялись впервые.
список статей (глав)
А.Г. Токарев. Метод А. Введение

Искать эту книгу в сетевых магазинах


события
26.08.2011 – Конкурс «Лучшее печатное издание об архитектуре и архитекторах 2011»



Рейтинг@Mail.ru
Copyright www.archi.ru
Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки