пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

Новости Пресса События События Библиотека Библиотека Библиотека
Архитектура
Интерьеры (+CD)
Интерьеры (+CD)
Интерьеры (+CD).
М., 2010
выходные данные
Издательство: Красивые дома пресс. Страниц: 282 Размеры: 215x 215 мм
ISBN
978-5-9612-0019-5

Книга Бориса Уборевича-Боровского является собранием лучших работ в области архитектурного интерьера, созданных «ub.design» под руководством автора за последние 10 лет. Она включает в себя эскизы, планы и фотографии уже существующих объектов и будет особенно интересна студентам, начинающим архитекторам и просто людям, интересующимся модной интерьерной архитектурой. Автор надеется, что книга подскажет читателю интересные приёмы и способы работы с объёмом, плоскостью и пространственной средой интерьера.
Интерьер Бориса Уборевича-Боровского сугубо архитектурный и свободный от декораторства. Это открытые формы и чистые линии. Однако детали, иллюзорные эффекты, проекции предметов друг на друга очень важны. Всё продумано до мелочей. Архитектор вводит в пространство жилища дерево, открывает его для естественного дневного света, используя возможности стекла. Пожалуй, только он позволяет себе рискованно-полупрозрачные стены спальни и ванной.

Часто Уборевич-Боровский творит свои интерьеры, опираясь на какой-либо самодостаточный элемент, вокруг которого и строится пространство. Например, пол, стены и потолок в одном из проектов объединяются, зрительно превращаясь в единую бесконечную поверхность.

Сегодня «интерьер от Уборевича-Боровского» - это узнаваемый бренд. С ним себя ассоциируют респектабельные люди, знающие толк в элегантности, гармонии и красоте. Его интерьеры минималистичные, ясные и простые, как будто их и вовсе нет. Одним словом, Уборевич-Боровский – это модно!

Борис Уборевич-Боровский – известный московский архитектор, руководитель архитектурной студии ub.design, главный архитектор проектов Мастерской №14 ОАО «Моспроект», Председатель «Московского Архитектурного Общества», член Союза московских архитекторов, профессор МАрхИ.
Книга "Интерьеры (+CD)" выпущена в издательстве "Красивые дома пресс" в 2010 году.

Искать эту книгу в сетевых магазинах

ссылки

события
16.09.2010 – Презентация книги Бориса Уборевича-Боровского «Интерьеры» и открытие персональной выставки архитектора
17.09.2010 – Борис Уборевич-Боровский. Интерьеры 2000-2010



Рейтинг@Mail.ru
Copyright www.archi.ru
Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки