пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

Новости Пресса События События Библиотека Библиотека Библиотека
Градостроительная политика в сфере проблем управления территорией
Градостроительная политика в сфере проблем управления территорией
Градостроительная политика в сфере проблем управления территорией.
2009

М.Я. Вильнер обладает опытом более 60 лет работы в строительстве, архитектурно-строительном и градостроительном проектировании, автор более полутора сотен проектных и двух с половиной сотен научных работ, более сотни профессиональных публикаций.
В течение последних 50 лет, в качестве автора и руководителя он участвовал в разработке градостроительной документации всех территориальных уровней. Это был ряд реализован ных проектов застройки, проектов планировки, генеральных планов городов, проектов и схем районной планировки. Под его руководством были разработаны схемы градостроительного развития регионов СССР (Европейского, Срединного, Дальневосточного, в связи целевыми и территориальными государственными программами). Он является автором первых в России комплексных схем и проектов районной планировки, НИР по САПР проектов районной планировки, планировочной части Генеральной схемы расселения СССР, ряда нормативных и методических документов по разработке градостроительной документации, первых нормативных и методических документов информационному обеспечению градостроительной деятельности.

Его высокий профессионализм и многогранный опыт градостроителя признаны званием почетного академика РААСН, должностями зам. директора ЦНИИП градостроительства и руководителя созданного им НМЦ «Теринформ». М.Я. Вильнер активно участвует в профессиональной общественной деятельности в качестве президента гильдии градостроителей, члена экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете по строительству и земельным отношениям Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, члена Общественного совета при Министерстве регионального развития Российской Федерации, члена экспертной комиссии Москомархитектуры по рассмотрению научно-исследовательских работ.

В предназначенном, преимущественно участникам градостроительной деятельности, сборнике приведены некоторые из статей М.Я. Вильнера, в которых рассматриваются проблемы методологии, методик и технологии регулирования градостроительной деятельности и в частности разработки «документов территориального планирования».

КОЛИЧЕСТВО ПОЛОС: 104

ПРИОБРЕСТИ: http://zodchiy21.ru/book.html

Искать эту книгу в сетевых магазинах

ссылки




Рейтинг@Mail.ru
Copyright www.archi.ru
Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки