пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

Новости Пресса События События Библиотека Библиотека Библиотека
Мебель и интерьеры Модерна
Мебель и интерьеры Модерна
Мебель и интерьеры Модерна.
2007
выходные данные
Издательство: Московская городская организация Союза писателей России, 2007 г. Твердый переплет, 244 стр. ISBN 579490997-8 Формат: 60x90/8
ISBN
579490997-8

В богато иллюстрированной книге Генриха Гацура изложена история мебели и интерьеров в стиле Модерн. Рассказывается о разновидностях стиля - прямолинейном, криволинейном, декоративном. Книга содержит большое количество оригинальных гравюр, рисунков, проектов интерьеров и предметов обихода конца 19 - начала 20 века, цветные фотографии и много другой интересной информации, в последний раз публиковавшейся в России еще до Революции 1917 года. Здесь много представлено информации не только об отдельных, штучных, выставочных экземплярах, но и о серийной мебели, выпускавшейся массовыми тиражами, и с которой наиболее часто приходится сталкиваться в реальной жизни.

Книга может быть полезна архитекторам, дизайнерам, декораторам, работникам антикварных и мебельных магазинов, коллекционерам, историкам, музейным сотрудникам, художникам театра и кино, руководителям мебельных производств, учащимся художественных училищ, колледжей, а так же многим другим людям, интересующимся историей дизайна, интерьеров, стилей и мебельного искусства.

Купить эту книгу в Интернет-магазине Озон

Купить эту книгу в Интернет-магазине My-shop.ru

Искать эту книгу в сетевых магазинах

другие книги на эту же тему
Мебель в русском интерьере конца XIX – начала XX веков. М., 2005
Мебель и интерьеры периода эклектики. , 2007
Мебель Тонета. , 2001
Мебельные стили. , 2008




Рейтинг@Mail.ru
Copyright www.archi.ru
Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки