пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

Новости Пресса События События Библиотека Библиотека Библиотека
Мебельные стили
Мебельные стили
Мебельные стили.
2008
выходные данные
Издательство: Московская городская организация Союза писателей России, 2008 г. Твердый переплет, 212 стр. ISBN 5-7949-0068-7 Формат: 60x90/8 5-е издание, дополненное и переработанное.
ISBN
5-7949-0068-7

В богато иллюстрированной книге Генриха Гацура изложена история русского и западноевропейского мебельного искусства, представлен полный обзор мебельных стилей, таблицы с характерными для каждой страны и каждого стиля типами мебели, дан перечень имен лучших русских и европейских мастеров краснодеревщиков, известных фабрикантов мебели, описание фурнитуры и материалов, которые они использовали, и много другой интересной информации, ранее не публиковавшейся как в России, так и за рубежом.
Здесь собран редкий материал по истории мебельного искусства из оригинальных источников XVII - XIX и начала XX веков. Книга содержит большое количество графического материала, помогающего разобраться в мебельных стилях, и интересную для российского читателя информацию по истории русского мебельного искусства.

Книга может быть полезна не только дизайнерам, архитекторам, декораторам, художникам театра и кино, руководителям и организаторам мебельных производств, работникам мебельных магазинов, учащимся художественных училищ, институтов и школ, но и коллекционерам, реставраторам, музейным сотрудникам, оценщикам и закупщикам антикварных салонов, как справочное пособие при атрибуции предметов, а так же многим другим людям, интересующимся старинными интерьерами, мебелью и историей России или собирающимся обставить свою квартиру ретро-мебелью в классическом стиле.

Купить эту книгу в Интернет-магазине Озон

Искать эту книгу в сетевых магазинах

другие книги на эту же тему
Мебель и интерьеры Модерна. , 2007
Мебель и интерьеры периода эклектики. , 2007
Мебель Тонета. , 2001




Рейтинг@Mail.ru
Copyright www.archi.ru
Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки