пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Книга Федерики Росси «Итальянские заметки Николая Львова»

презентация история архитектуры Наследие
  дата: 05.02.2014 19:00
  город: Москва
  адрес: Итальянский институт культуры (М. Козловский пер., 4)
  организатор: Итальянский институт культуры в Москве
  Презентация книги Федерики Росси «Итальянские заметки Николая Львова» с участием проф. Дель Аста, проф. Федерики Росси и проф. Дмитрия Швыдковского.
  пресса-статьи:
  Нина Фролова. Книга дебютантки , 26.01.2009
 
пресс-релиз:
Книга посвящена Николаю Львову (1753-1803), русскому архитектору, который вместе с Чарльзом Камероном и Джакомо Кваренги обеспечил успех Палладио в России эпохи Екатерины II, и его записной книжке.  В ней собраны заметки и рисунки путешествия Львова в Италию в 1781 году. Этот «дневник» ранее публиковался лишь частично. В нём дается оригинальная трактовка русских путешественников в Италии и проливается свет на зарождающуюся в России критику искусства, связанную с коллекционированием и путешествиями.

Федерика Росси обучалась истории искусства и архитектуры как в России, так и в Италии. Она известна как автор многочисленных работ, посвященных архитектурной и художественной культуре этих двух стран. Одна из её последних публикаций – книга «Италия-Россия: тысяча лет архитектуры» (Torino, 2013), написанная совместно с Дмитрием Швыдковским и Андреем Баталовым. В течение нескольких лет она вела научно-исследовательскую деятельность при Высшей Школе Нормале (г. Пиза); c 2012 г. она является приглашенным профессором на кафедре истории архитектуры и искусства в МАРХИ (г. Москва).

Вход свободный, презентация пройдёт на русском языке.



Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки