пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Архитектура движения 2013

фестиваль арт-лайф Арт
  дата: 24.08.2013 - 01.09.2013
  город: Ярославль
  организатор: Региональное агентство творческих инициатив “Лифт”
  контакты: [email protected]
  ссылки: Официальный сайт фестиваля
  Фестиваль современной городской культуры
  пресса-статьи:
  В Ярославле представили программу фестиваля «Архитектура движения» // Ярославский регион , 22.08.2013
 
связанные события:
  29.08.2013 - 31.08.2013
мастер-класс

Стройка счастья
  25.08.2013 - 01.09.2013
мастер-класс

РайON/ Резинотехника
  24.08.2013 - 31.08.2013
мастер-класс

Креативный класс: Как архитектура приводит город в движение?
пресс-релиз:
«Архитектура движения» – это фестиваль современной городской культуры, который предлагает горожанину участвовать в жизни города: предлагать идеи, инициировать маршруты, открывать двери и новые возможности. Одним словом, формировать город таким, каким он нужен нам сегодня, когда мы находимся в этом возрасте, имеем эти интересы, потребности и даже это состояние души.

Задача, которая стоит перед нами: как сделать так, чтобы город был сомасштабен нам, нашим устремлениям и стал тем, что есть для нас понятие «мой город».

Фестиваль нацелен на развитие города через творческие инициативы, солидарность горожан и сотрудничество власти, бизнеса и творческого сообщества. Это фестиваль идей, в программе которого – художественные и социальные акции, представляющие идеи по развитию, видению и критике города и позволяющие развивать город как современную открытую территорию.

Фестиваль «Архитектура движения» состоялся пять раз (2008-2012). Ежегодно меняется тема и формат проекта. Фестиваль преобразует пространство и жизнь города, в котором мы создаем события, формируем творческую среду, меняем настроение и атмосферу, раскрываем возможности города и показываем, как можно этими возможностями пользоваться. Результатами проекта стали предложение и реализация новых механизмов освоения городских территорий; расширение пространства и аудитории культурных событий; новые формы сотрудничества с коммерческим и некоммерческим сектором; создание культурных продуктов, предлагающих новые образы города.

Программа 2013

Кино под открытым небом
3-10-17 августа, 20:30// Первые три субботы августа – показы уникальных фильмов о Ярославле под открытым небом в Ярославском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике.

Экскурсии
24 и 25 августа, 16:00// Перед началом фестиваля мы запланировали 2 экскурсии: 1/ на Красный Перекоп и 2/ на Резинотехнику – в эти очень самобытные, исторически легендарные, но сейчас не самые благополучные городские районы. И эти экскурсии проведут сами жители – люди, которые лучше любых экскурсоводов расскажут о районных буднях и гении места.

Городские воркшопы
24-31 августа// Последняя летняя неделя – городские воркшопы с участием архитектора Михаила Приемышева (Вологда), команды «Город друг» (Москва), человека-легенды Свята Мурунова (Пенза), наших старых знакомых – группы «Визуальные практики» (Москва) и долгожданных ребят из группы «Партизанинг» (Москва). Регистрация уже открыта – http://registration.armv.ru/, спешите, так как число участников для каждой группы ограничено.

Фестивальные события
30-31 августа – 1сентября// Фестивальные события будут идти [всего!] 3 дня [не в центре!] в двух районах города. 30 и 31 августа мы осваиваем часть территории Ярославской большой мануфактуры. 1 сентября завершаем фестиваль выходным днем на «Резиновом пикнике» на Резинотехнике.



Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки