пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Город для людей

выставка градостроительство Урбанистика / Градостроительство
  дата: 04.07.2013 - 10.07.2013
  город: Иркутск
  адрес: Галерея «Радуга» НИ ИрГТУ, ул. Лермонтова, 83
  организатор: проект «Градостроительная школа»
  контакты: [email protected]
  ссылки: urbanplanningschool.com
  Передвижная выставка на тему «Общественные и рекреационные пространства города Иркутска».
  пресса-статьи:
  Ирина Афанасьева. На выставке в НИ ИрГТУ иркутяне могут ознакомиться с идеями молодых архитекторов по преобразованию родного города // Сайт Иркутского национального исследовательского технического университета , 09.07.2013
  В НИ ИрГТУ откроется выставка молодых архитекторов «Город для людей» // Сайт Иркутского национального исследовательского технического университета , 02.07.2013
 
связанные события:
  01.02.2013 - 25.02.2013
круглый стол

14-я сессия Международного Байкальского зимнего градостроительного университета
пресс-релиз:
Общегородская выставка «Город для людей» призвана рассказать о полезных, удобных и необычных проектах, которые разработаны с одной целью — сделать жизнь людей лучше. За каждой новой идеей для преобразования общественного пространства стоит всегда человек, кто он? Студент, архитектор, молодой специалист, урбанист, социолог, эколог? Каждому и многим другим, а также тем, кто только начинается задумываться о жизни в городе, посвящается выставка «Город для людей».

Чем больше людей заинтересуются проектами и наработками, тем выше эффективность выставочной экспозиции, поэтому она будет проводиться на нескольких площадках города. У каждого из гостей выставки появится возможность не только познакомиться с интересными проектами, но и стать участниками в выборе наполнения общественных и рекреационных пространств для них самих. На открытии каждой выставки будут работать волонтеры, собирающие отклики о проектах. Участником голосования может стать каждый, выбрать удачный и на его взгляд самый эффективный проект. Организаторы приглашают всех неравнодушных к развитию своего города людей. Вместе нам удастся сформировать образ город у каждого его жителя и выяснить самые эффективные пути развития общественных пространств в Иркутске. Результатом проделанной работы станет выпущенный буклет с описанием проектов, вошедших в экспозицию, указаниями их авторов и комментариями экспертов и посетителей выставки.

Выставка «Город для людей» будет проходить в течение трех летних месяцев, а финальным аккордом станет отчётная выставка в рамках выставки «Город+Дизайн» в октябре 2013 года.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки