пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Город. Мечты

выставка современная архитектура
  дата: 24.05.2013 - 02.06.2013
  город: Хабаровск
  адрес: Дом творческой интеллигенции, ул. Фрунзе, 69а.\
  организатор: Объединение Молодых Архитекторов Хабаровска (ОМАХ) при финансовой поддержке Программы развития студенческих объединений
  ссылки: Подробности выставки на vk.com
omah.pro
  Архитектурная выставка в рамках фестиваля «Дальневосточное Зодчество-2013», приуроченная к 155-летнему юбилею города
  пресса-статьи:
  Константин Пронякин. Реальная и нереальная архитектура Хабаровска: От Чёрного до Шпорта // Московский комсомолец , 24.05.2013
  Хабаровск будущего покажут в Доме творческой интеллигенции // DVHab.ru , 10.05.2013
http://www.dvnovosti.ru/culture/2013/05/10/8280/
 
пресс-релиз:
Время бежит все быстрее и быстрее, мир вокруг нас непрестанно меняется. И Хабаровск сегодня уже не такой как вчера, и завтра будет другим. Вырастают новые дома, микрорайоны, меняются очертания кварталов, город растет и развивается на наших глазах. Но далеко не все идеи архитекторов и градостроителей воплощаются в жизнь. Многие интересные и яркие проекты зданий, парков, площадей так и остались жить на бумаге. Каким мог бы стать город, если бы эти проекты были воплощены в жизнь? Ответ на этот вопрос – архитектурная выставка «Город. Мечты», посвященная нереализованным проектам города Хабаровска.

Создание любого архитектурного проекта требует значительных профессиональных, материальных и интеллектуальных затрат. Проекты имеют высокую художественную ценность, открывают нам новые страницы в истории города, но до недавнего времени были малодоступны широкому зрителю.

Выставка – попытка обобщить опыт проектирования в хабаровских архитектурных организациях за последние десятилетия, привлечь внимание жителей города, представителей власти, а также студентов архитектурных специальностей и молодых специалистов к вопросам архитектуры и градостроительства.

Участники выставки – крупнейшие проектные институты города Хабаровска: КГУП «Хабаровскгражданпроект», ТПИ «Промпроект», ОАО «52 Центральный проектный институт», а также ведущие архитектурные мастерские: ООО «Атриум-Партнер», архитектурная группа «Аснова» и архитектурная мастерская Дмитрия Фомина «Маркетри». 


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки