пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Италия – Россия: тысяча лет архитектуры

презентация история архитектуры Наследие
  дата: 28.03.2013
  город: Москва
  адрес: Посольство Италии в Москве, пер. Денежный, 5, Москва, 115127
  организатор: Посольство Италии в Москве
  ссылки: Подробнее о презентации >>>
  Презентация книги, изданной Посольством Италии в Москве
  пресса-статьи:
  Евгения Гершкович. Спасибо, что приехали // РБК daily , 09.04.2013
http://rbcdaily.ru/lifestyle/562949986493308
  Ольга Кабанова. «Италия — Россия: тысяча лет архитектуры»: Издана научно-популярная книга о русском идеале // Ведомости , №57 (3319)
http://www.vedomosti.ru/lifestyle/news/10718731/italiya_v_pomosch
  Дарья Тюкова. Итальянцы рассказали, как они строили Россию // Московский комсомолец , 29.03.2013
  В Посольстве Италии в Москве состоялась презентация книги «Италия-Россия: тысяча лет архитектуры» // Euromag , 29.03.2013
http://www.euromag.ru/italy/29944.html
 
пресс-релиз:
Исследование, ставшее результатом работы, длившейся несколько лет, и изданное ИД «UmbertoAllemandi» для Посольства Италии в Москве, это один из первых примеров научного сотрудничества российских и итальянских историков в области архитектуры. Работа, инновационная с точки зрения предложенной в ней методологии, иллюстрирует широкой публике творения сотни итальянских архитекторов, которые на протяжении веков приезжали во Владимир, в Москву, в Санкт-Петербург, чтобы предложить свою работу и свое творческое воображение царскому двору. Впервые научная публикация в этой области хронологически охватывает столь широкий период: почти тысяча лет итальянской архитектуры в России собраны в одном томе.

Авторами книги являются Д. О. Швидковский, один из крупнейших историков архитектуры, ректор МАРХИ, важнейшего архитектурного университета России, А. Л. Баталов, Заместитель Генерального директора Музеев Московского Кремля, и Федерика Росси, исследовательница российской и итальянской архитектуры в Высшей нормальной школе Пизы. 335 страниц, 280 цветных и черно-белых иллюстраций, карт, рисунков (некоторые из которых не издавались ранее), оригинальные реконструкции, богатая библиография, именной указатель – все это делает книгу новым и обязательным пособием для всех исследователей культурных связей между Италией и Россией, а также для всех, кто интересуется этой темой.



Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки