Лекция о феномене исторической среды в мире и в Москве
лекция
сохранение наследия
Наследие
дата:
21.06.2012
19:30
город:
Москва
адрес:
Книжный магазин-лекторий «Читалка» – ул. Жуковского, 4, м. «Чистые пруды»
ссылки:
Лекцию читает краевед Александр Можаев.
пресс-релиз:
Историческая среда – самая интересная интрига старого города, не набор знаменитых домов, а целый замерший мир живой истории города. С этим в Москве проблемы, как все мы знаем.
В Европе эта беда не менее актуальна – краевед Александр Можаев показывает нам модные форматы исторических заплаток на разрушенных или снесенных кварталах, показывает наглядные примеры регенерации исторической среды в мировых столицах и в Москве и рассказывает о возможности таких находчивых приемов в грядущем Зарядье.
Мы используем файлы cookie как указано в политике конфиденциальности, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, функций социальных сетей и анализировать сетевой трафик. Мы также предоставляем информацию об использовании вами нашего веб-сайта аналитическим системам.