пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Лекция «Городские проекты»

лекция градостроительство Урбанистика / Градостроительство
  дата: 30.04.2012 15:00
  город: Омск
  адрес: ТОК «Флагман», 5 этаж, конференц-зал №1 - ул. Фрунзе, 80.
  организатор: - Омский Клуб.
- Инициатива «Гражданин мэр».
  контакты: Виктор Корб (Victor-Korb), +7-913-662-03-63.
Владимир Кунгурцев (Kun27Guru), +7-923-693-37-26.
  ссылки: Лекция «Городские проекты»
  Доклад на тему «Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца» представит Максим Кац, специалист по развитию городов, депутат муниципального собрания московского района Щукино, начальник избирательного штаба Ильи Варламова, участник Московского международного урбанистического форума.
  пресса-статьи:
  10 шагов - Москва для людей , 03.04.2012
 
пресс-релиз:
Время проведения лекции: с 15:00 до 18:00.

Максим Кац:
    «Леди и джентльмены! Дамы и господа! Друзья! Мы с Ильёй Варламовым рады представить вам новый проект! Встречайте: "Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца".
     Что это такое? Мы любим и знаем города. И видим, что в России с городами ситуация очень плохая. Они мрачные и серые, они грязные и неудобные. Эту ситуацию мы хотим изменить. Мы хотим, чтобы города вновь повернулись лицом к человеку. Чтобы инвалиды в наших городах чувствовали себя полноценными членами общества. Чтобы по ним можно было безопасно передвигаться на велосипедах. Чтобы общественный транспорт был удобным и полноценным. Мы хотим, чтобы города были чистыми! Это очень важно. У каждого человека есть право ходить в белых штанах по городу в любое время года! И мы знаем как это сделать простыми средствами. Мы запускаем новый проект, в котором будем рассказывать как этого добиться.
    Первая часть проекта - образовательная. Мы будем переводить и издавать интересные книги и фильмы. Будем привозить в Москву и Омск ведущих мировых специалистов по городским темам. Будем устраивать выставки, семинары и лекции.
    Вторая часть - практическая. Мы будем на примере наших городов предлагать различные проекты улучшений. Если жителям проекты будут нравиться - будем собирать деньги и реализовывать их. Будем делать исследования и объяснять, почему парковка на тротуаре плохо, а деревья на Тверской хорошо».


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки