пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

I Saloni Milano 2012 – Проект “Fiction”: 6 фильмов c мебелью Vitra

презентация дизайн Дизайн
  дата: 17.04.2012 - 22.04.2012
  страна: Италия
  город: Милан
  адрес: Выставочный центр Fiera Milano Nuovo Polo. Павильон № 20; Стенды C05, D04
  организатор: Vitra
  ссылки: www.vitra.com
Подробнее о стенде на I Saloni Milano 2012
Электронный билет на выставку I Saloni Milano 2012
  Мебель и объекты Vitra участвуют в шести короткометражных фильмах. Киноповести “Fiction” предлагают заглянуть через объектив видеокамеры в домашнюю жизнь. Фотограф Флориан Бём работал со съемочной группой Cinecittà в Риме и окрестностях вечного города, чтобы воссоздать на пленке сцены повседневности.
 
связанные события:
  17.04.2012 - 22.04.2012
выставка

I Saloni Milano 2012
пресс-релиз:

В то время как ход жизни запоминается нам через особенные моменты и неповторимые события, наша повседневность состоит из моментов, мимолетных взглядов, случайных ошибок или приятных сюрпризов. И пока судьба создает неповторимые истории жизни, наши дома становятся сценой самых сокровенных повествований. Дом, в конечном итоге, это место, где мы по-настоящему можем быть собой. Мы тщательно выбираем и планируем наши жизненные пространства, подбираем особые предметы интерьера и мебель, формируем из них личные, порой интимные композиции. Наша история материализуется в наших домах – в то же время их объекты, мебель и пространства продолжают писать наше будущее. То, что нас окружает, задает настроение нашей жизни и иногда становится главным элементом нового приключения.

Предыдущий каталог Vitra "Select & Arrange" (Выберите и организуйте) демонстрировал жизненные ситуации «как есть», запечатлев коллажную манеру, в которой люди украшают жилье, коллажный характер самой жизни. Проект "Fiction" делает еще один шаг в развитии этой идеи, добавляя повествовательный элемент. Этот проект явился результатом сотрудничества фотографа Флориана Бёма с художником-постановщиком Паоло Бонфини (Paolo Bonfini) и писателем Экхартом Никелем (Eckhart Nickel) – вместе они воссоздают сцены из жизни, повседневные случайности, которые могли бы произойти с каждым из нас.

В рамках проекта "Fiction" мебель и объекты Vitra участвуют в шести короткометражных фильмах, которые представлены либо в качестве видеоклипов, либо фотографий в новом каталоге для дома. Как часть повседневного опыта они иногда способствуют развитию действия, а порой остаются фоном происходящего. Однако помогая проявить силу личности и благородные чувства, эти объекты перестают быть лишь декорацией – вместо этого они превращаются в истинных и элегантных актеров вспомогательного состава.

Первый из шести фильмов под названием "Remind Me" будет демонстрироваться на сайте Vitra 17 апреля 2012:
www.vitra.com/fiction   


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки