пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Лекция Эверта Верхагена «Вторая жизнь зданий: творческие модели»

лекция градостроительство Урбанистика / Градостроительство
  дата: 19.03.2012 20:30
  город: Москва
  адрес: Клуб «РЕКА» на фабрике «Красный Октябрь» - Берсеневская наб., 6, стр. 2
  организатор: Друзья Зарядья, Инновационно-Образовательная Компания RMA, Московское Общество Охраны Архитектурного Наследия (MAPS), компания State Development.
  ссылки: Лекция Эверта Верхагена
rekaclub.ru
  Открытая лекция известного урбаниста Эверта Верхагена.
  пресса-статьи:
  Анастасия Каркошкина. Урбанист, который не знает слова «невозможно» , 23.03.2012
  Серафим Ореханов. Прямая речь: Основатель Creative Cities о второй жизни зданий // The Village , 21.03.2012
 
пресс-релиз:

В рамках своей лекции Эверт расскажет о творческих моделях благоустройства и витализации городской среды в условиях, когда Западная Европа застроена до предела, исторические здания пришли в упадок, а архитекторы ищут новые рынки и просторы для реализации своих идей. Эверт Верхаген очертит контуры новой профессии - не архитектора, не реставратора, а изобретателя новых функций, способного увидеть будущий город-сад на просторах промзон и железнодорожных разъездов.

Эверт Верхаген (Evert Verhagen) – основатель агентства Creative Cities и компании REUSE BV, занимающейся поиском новых функций для промышленных зон и зданий. Он был руководителем таких знаковых проектов, как создание парка Westergasfabriek, дизайн парка Noorderpark в Амстердаме (при участии West 8), возрождение садов Tolhuis на севере Амстердама, реабилитация заброшенных железнодорожных территорий Hofbogen BV в Роттердаме, реконструкция старинного аббатства в Касабланке Марокко). Его перу принадлежит несколько важнейших книг в этой области, в том числе, "Creativity and the City" и "A Park for the 21st Century".

Эверт – гидролог по образованию, а в Нидерландах именно эта профессия требует максимальной изобретательности и внимания к существующему контексту. Многолетний поиск новых путей благоустройства покинутых территорий принес ему заслуженные награды: «Золотую пирамиду» – национальный голландский приз за успехи в управлении проектами (2004); Urban Landscape Award (IULA) за парк Westergasfabriek (2007); приз британского ландшафтного института Landscape Institute Award (2007) и премию международной организации по сохранению наследия Europa Nostra (2010).

Сбор гостей к 20:00.

Обращаем Ваше внимание, что количество мест в клубе «РЕКА» ограничено. Для комфортного посещения лекции рекомендована регистрация. Зарегистрироваться можно по ссылке.



Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки