пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Презентация «Московского музея дизайна»

презентация дизайн Дизайн
  дата: 17.02.2012 18:30
  город: Москва
  адрес: Центр дизайна ArtPlay,
строение 3, подъезд А, этаж 3. Большой выставочный зал ARTPLAY
  организатор: АНО «Московский музей дизайна», Центр дизайна ARTPLAY
  контакты: Аккредитация: [email protected]
  ссылки: www.artplay.ru
  Открытие самого необычного музея дизайна в Москве
  пресса-статьи:
  Велимир Мойст. Музей по вызову // Газета.ru , 20.02.2012
 
пресс-релиз:

Музеи дизайна открыты во всех значимых столицах мира, это также привычно для жителей больших мегаполисов, как, к примеру, существование музеев современного искусства. И лишь Москва до сих отставала: было много попыток организовать музей дизайна, но пока ни одна не завершилась успехом. Одни говорили, что изначально необходима серьезная государственная поддержка, другие – что поддержки профессионального сообщества и небольших финансов вполне достаточно, но время еще не пришло.

Мы решили восполнить этот пробел – перейти от слов к делу и открыть «Московский музей дизайна»… в АВТОБУСЕ, который будет передвигаться по столице и близлежащим городам России с программой выставок, лекций и мастер-классов. За подготовку первого в мире музея в автобусе взялись наши опытные соратники – фестиваль "Мир автобусов" (Коломна). Но помимо мобильного зала музей разместится и в оригинальном помещении бывшего бомбоубежища на территории Центра дизайна ARTPLAY!

«Московский музей дизайна» - это международная выставочная и образовательная площадка, это первый, единственный и уникальный дизайн-музей в России. В нем широкой публике будут демонстрироваться лучшие образцы мирового и российского дизайна. С момента создания музей аккумулирует силы молодых и продвинутых экспертов дизайна со всего мира, к примеру, фирменный стиль музея разработан известной нидерландской дизайн-студией LAVA Design, а первая презентация музея пройдет уже 10 февраля 2012 года в Лондонском музее дизайна. Проект в высшей степени инновационный, он ориентирован на использование новейших информационных технологий и культурных стратегий.

Ждем Вас на презентации «Московского музея дизайна» 17 февраля 2012 года, на которой мы расскажем о концепции музея и его программах, представим организаторов и партнеров проекта, а также официально посвятим вас в друзья музея!

Организатор проекта: 
АНО «Московский музей дизайна»
(Александра Санькова, Надежда Бакурадзе,
Степан Лукьянов, Валерий Патконен)
Проект реализуется совместно с Центром дизайна ARTPLAY


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки