пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Город: между опытом и теорией

круглый стол градостроительство Урбанистика / Градостроительство
  дата: 27.01.2012 - 28.01.2012
  город: Москва
  организатор: Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»издательский дом «Новое литературное обозрение»
  ссылки: strelkainstitute.com
  пресса-статьи:
  Тамара Ляленкова. Между опытом и теорией // Радио Свобода , 29.01.2012
  Виктория Вяхорева. Урбанистическая конференция «Город: между опытом и теорией» на «Стрелке» // Афиша , 25.01.2012
http://www.afisha.ru/article/gorod-mezhdu-opitom-i-teoriej/
 
пресс-релиз:
27-28 января институт «Стрелка» и издательский дом «Новое литературное обозрение» проведут международную конференцию «Город: между опытом и теорией». В ней примут участие исследователи из России, США, Сингапура, Великобритании, Чехии, Германии, Литвы и других стран.

Отмечая своё двадцатилетие, журнал и издательство «НЛО» совместно с институтом «Стрелка» проводят международную междисциплинарную конференцию «Город: между опытом и теорией». На конференции будут представлены разные подходы к изучению городов и варианты интерпретации их прошлого, настоящего и будущего.

Что такое города и как они работают? Являются ли они лишь фоном для деятельности людей? Как меняется «реальное» городское пространство с появлением новых технологий? Почему дебаты и конфликты, связанные с определением направлений городского развития, редко становятся предметом новых исследований? Усложняют ли новые технологии, и прежде всего Интернет, представления горожан о близком и далеком, о происходящем в городе и за его пределами?

Этим и другим вопросам будут посвящены доклады и дискуссии, подготовленные урбанистами и славистами, историками городов и теоретиками моды, культурными географами и социальными антропологами, планировщиками и политическими активистами.

Участники конференции: Ирина Прохорова (Россия), Елена Трубина (Россия), Стив Пайл (Великобритания), Харви Молоч (США), Бренда Йео (Сингапур), Каролин Шредер (Германия), Людек Сикора (Чехия), Элизабет Уилсон (Великобритания), Сергей Иванов (Россия), Виктор Вахштайн (Россия), Ольга Вайнштейн (Россия), Ольга Матич (США) и др.

Программу мероприятий можно скачать здесь.

Конференция будет проходит в институте «Стрелка» в два дня. По этой ссылке можно зарегистрироваться на первый день конференции, а по этой— на второй.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки