пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Конкурс «Полигон для творчества 2011»

конкурс дизайн
  dead-line регистрации: 22.06.2011
  dead-line подачи проектов: 30.09.2011
  дата объявления результатов: 30.10.2011
  тема: Архитектура
  город: Москва
  открыт для: всех желающих: творческих коллективов, студий с реальными проектами и свободных художников.
  награда: Программное обеспечение компаний Autodesk и Chaos Group, графические станции Meijin, графические карты NVIDIA QUADRO, трехмерные манипуляторы от 3Dconnexion, публикация работ призеров в календаре CSD на 2012 год, полугодовая подписка на журналы CINEFEX и
  жюри: Оценивать конкурсные работы будут практики индустрии, то есть люди профессиональные и более чем компетентные.

Сергей Цыпцын – председатель жюри, идеолог и организатор конференции CGEvent (www.cgevent.ru).
Альберт Хайбуллин - руководитель студии RangEmotions (www.rangemotions.com), куратор факультета «Архитектурная визуализация» в школе компьютерной графики Scream School
Дмитрий Голиков – арт-директор студии Transparent House (www.transparenthouse.com)
Андрей Евдокимов - режиссер анимации и оператор-постановщик в студии компьютерной графики Glukoza Production (www.glukozaproduction.ru)
Дмитрий Токояков – старший супервайзер и руководитель студии Bazelevs VFX (www.bazelevsvfx.ru), куратор факультета «Визуальные эффекты» в школе компьютерной графики Scream School
Дмитрий Астапкович - ведущий 3D-художник компании Nival (www.nival.com)
Иван Тиунов – генеральный директор студии Red Screw + Production (www.redscrew.ru)
Андрей Чирков – промышленный дизайнер в студии индустриального дизайна SLAVASAAKYAN (www.slavasaakyan.ru) и преподаватель кафедры «Автомобильного дизайна» в МАМИ.
  организатор: Компания Consistent Software Distribution
  контакты: Все ваши вопросы и комментарии присылайте по адресу: [email protected]
  ссылки: www.3Dpolygon.ru
Галерея номинации «Архитектура»
Галерея номинации «Дизайн интерьера»
Финалисты конкурса
  Компания Consistent Software Distribution (www.csd.ru) – value added дистрибьютор на рынке САПР, ГИС, визуализации и анимации, при поддержке компаний Autodesk (www.autodesk.ru) и MEIJIN (www.meijin.ru) объявляет, что 22 июня открывается прием работ участников конкурса «Полигон для творчества 2011».
  пресса-статьи:
  Архитектура в виртуале , 16.09.2011
 
связанные события:
  13.10.2013
конкурс

Полигон для творчества 2013
  15.08.2012
конкурс

Конкурс «Полигон для творчества 2012»
  17.10.2010
конкурс

Полигон для творчества 2010
  15.09.2009
конкурс

Конкурс «Полигон для творчества 2009»
пресс-релиз:

Новости конкурса

5 декабря

Итоги конкурса «Полигон для творчества» сезон 2011:

Компания Consistent Software Distribution (www.csd.ru) - value added дистрибутор на рынке САПР, ГИС, визуализации и анимации при поддержке компаний Autodesk (www.autodesk.ru) и Meijin (www.meijin.ru) объявляют о завершении конкурса «Полигон для творчества» сезона 2011.

Мы выражаем слова благодарности тем, кто все это время был рядом, поддерживал участников, голосовал за работы, оставлял комментарии, тем самым помогая выбрать лучших из лучших.
Конкурс стал доказательством того, что интерес к современным технологиям с каждым годом становится все значительнее и масштабнее.

3 декабря на главной сцене конференции CG Event 2011 (www.cgevent.ru) состоялась торжественная церемония награждения победителей. Жюри конкурса, эксперты в разных отраслях поздравили победителей и вручили им ценные призы.

В церемонии награждения приняли участие Татьяна Проворова (руководитель отдела маркетинга компании Meijin), Катерина Черкес-заде (директор Scream School), Альберт Хайбуллин (студия RangEmotions), Павел Бурдин (Transparent House), Андрей Евдокимов (студия Glukoza Production), Дмитрий Токояков (студия Piastro-VFX), Дмитрий Астапкович (компания Nival) и Иван Тиунов (студия Red Screw + Production).

Партнеры конкурса как всегда были щедры на подарки: программное обеспечение компаний Autodesk и Chaos Group, профессиональные планшеты WACOM, графические карты NVIDIA, 3D-манипуляторы от 3Dconnexion, графические станции Meijin, планшет iPad от Apple, сертификаты на обучение в Scream Sсhool и УЦ «Специалист», публикация работ призеров в календаре CSD на 2012 год, подписки на журналы CINEFEX и «САПР и графика», традиционные «Головотипы».

31 октября

С 23 по 28 октября жюри отбирало финалистов. И вот, наконец, это случилось. Мы знаем имена тех, кто боролся и претендовал на победу, см. раздел «Финалисты». Имена победителей же будут объявлены на церемонии награждения. А пока у вас есть время, для того, чтобы принять участие в голосовании и выбрать работу, которая достойна, победить в бонусной номинации «Выбор зрительской симпатии». Голосовать можно только один раз.

3 декабря традиционно состоится церемония награждения победителей на главной сцене CG Event. Мы приглашаем всех желающих посетить мероприятие и разделить радость с победителями. У вас будет уникальная возможность пообщаться с членами жюри, обсудить с ними работы и приобрести новые знакомства.

Призовой фонд: программное обеспечение компаний Autodesk и Chaos Group, профессиональные планшеты WACOM, графические карты NVIDIA, 3D-манипуляторы от 3Dconnexion, графические станции Meijin, планшет iPad от Apple, сертификаты на обучение в Scream Sсhool и УЦ «Специалист», публикация работ призеров в календаре CSD на 2012 год, подписки на журналы CINEFEX и «САПР и графика», именные «Головотипы», секретные призы от судейской коллегии и многое другое.

Мы ждем Вас!



23 октября 2011

Компания Consistent Software Distribution при поддержке компаний Autodesk и Meijin, сообщает о завершении третьего этапа конкурса «Полигон для творчества» TRACII – народное голосование.

С 24 по 30 октября наступает следующий этап TRACIII – отбор финалистов, когда жюри будут отбирать лучших из лучших. Решения будут вынесены с учетом результатов народного голосования. Мы узнаем, как распределились голоса и совпали ли предпочтения жюри с мнениями участников. Уже совсем скоро будут известны результаты, и мы приступим к следующему этапу конкурса. Вся информация о работах, ее авторах, и о членах судейской коллегии представлена на сайте конкурса www.3Dpolygon.ru
Финал не за горами!


3 октября 2011

Компания Consistent Software Distribution при поддержке компаний Autodesk и Meijin спешит сообщить, что второй этап конкурса «Полигон для творчества» TRAC I завершен. Конкурсные работы собраны.

Впереди участников ждет народное голосование, именно так и называется следующий этап конкурса TRAC II, который стартует 3 октября и продлится до 23 октября включительно. 

Призываем всех пользователей сайта активно голосовать за представленные работы и высказывать свое мнение в комментариях. Может быть, именно ваш голос станет решающим для одного из конкурсантов. Не упустите свой шанс и примите участие в народном голосовании. 

Напоминаем, что вы можете голосовать за одну работу, только один раз, проголосовать за свою работу - нельзя. Работы, набравшие большее количество голосов имеют больший шанс попасть в финал и победить в конкурсе. 

Церемония награждения победителей состоится 3 декабря на конференции CGEvent

Более подробно на www.3Dpolygon.ru

 


Цель конкурса


Главной целью конкурса является объединение профессионального сообщества CG-пользователей (дизайнеров, художников, архитекторов, аниматоров), а также любителей, которые пользуются продуктами и устройствами для создания компьютерной графики и анимации. 

Аудитория конкурса

К участию в конкурсе приглашаются все желающие: творческие коллективы, студии с реальными проектами и свободные художники. Каждый может зарегистрироваться на сайте конкурса www.3Dpolygon.ru и разместить на ресурсе до трех своих работ в любой из номинаций. Работы принимаются вне строгих тематических рамок, но при соблюдении двух обязательных условий: объекты, представленные на конкурс, должны быть выполнены с использованием программных продуктов компании Autodesk и созданы в 2011 году.

Конкурсные номинации

«Архитектура»
«Дизайн интерьера»
«Анимация»
«Визуальные эффекты»
«Игровая Индустрия»
«Free Art»
Специальная номинация
«Car Design»
Бонусная номинация
«Выбор зрительской симпатии»

Члены судейской коллегии в online-режиме будут не только с вашей помощью определять лучших из лучших, но также комментировать конкурсные работы, отвечать на вопросы посетителей сайта и присматривать для своих компаний «свежую кровь» из числа конкурсантов.

Этапы конкурса
22 июня на сайте открывается галерея. Приглашаем вас посетить сайт, представить свои работы, посмотреть и обсудить работы других участников, почитать новости.

1.    START - Начало размещения конкурсных работ
Продолжительность этапа: 22 июня
2.    TRAC I – Сбор конкурсных работ с попутным их обсуждением, предварительные комментарии жюри. Окончание приема работ на конкурс
Продолжительность этапа: 22 июня – 30 сентября
3.    TRAC II – Народное голосование.
Продолжительность этапа: 3 – 23 октября
4.    TRAC III – Отбор работ судейской коллегией финалистов с учетом результатов народного голосования
Продолжительность этапа: 24 – 30 октября
5.    FINAL – Народное голосование в номинаци «Выбор зрительской симпатии» из работ финалистов.
Продолжительность этапа: Ноябрь
6.    AWARDS go to… Торжественное подведение итогов, раздача головотипов и прочих радостей профессиональной жизни (церемония награждения).
Продолжительность этапа: дни проведения конференции CGEvent (зима)

Стратегические инфопартнеры конкурса

•    Главное событие в области компьютерной графики – конференция CGEvent (www.cgevent.ru).
•    Агентство архитектурных новостей ARCHI.ru (www.archi.ru).
•    Всё о спецэффектах – журнал CINEFEX (www.cinefex.ru).
•    Первая школа post-production в России – Scream School (www.screamschool.ru)
•    Ведущее информационное издание Рунета в области транспортного дизайна - CarDesign.ru (www.cardesign.ru)

Информационные партнеры конкурса

•    Журнал для практикующих архитекторов и строителей «Архитектурный вестник» (www.archvestnik.ru).
•    Интернет-ресурс для разработчиков игр DTF.ru (www.dtf.ru).
•    PDF-журнал о магии цифрового искусства MAGIC CG (www.m-cg.ru).
•    Ежемесячное издание «САПР и графика», охватывающее все аспекты автоматизации проектирования (www.sapr.ru).
•    Журнал о полиграфии и издательских технологиях PUBLISH (www.publish.ru).
•    Ведущий компьютерный учебный центр «Специалист» (www.specialist.ru).
•    Сообщество творческих людей – Arttalk.ru (www.arttalk.ru)
•    Дайджест трехмерного дизайна – 3ddd.ru (www.3ddd.ru)
•    Электронный журнал о дизайне и архитектуре – a3d.ru (www.a3d.ru)


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки