пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Финальная церемония конкурса «Архновация»

презентация современная архитектура
  дата: 24.05.2011 17:00
  страна: Россия
  город: Нижний Новгород
  место: Кремль, корпус 6 «Арсенал».
  организатор: Союз Архитекторов России
Приволжский Государственный Центр Современного искусства
Галерея Сергея Туманина
  контакты: tumanin.gst@gmail.com
  ссылки: www.архновация.рф
  постройка: Четырехзвездочный отель «Новый Петергоф»
  Приглашаем Вас на финальную церемонию конкурса "Архновация".
  пресса-статьи:
  Архитекторов – на ферму! 17.07.2011
  Марина Игнатушко. В поисках устойчивости 08.06.2011
 

Архновация. Церемония награждения
Архновация. Церемония награждения
связанные события:
19.07.2011 11:00
презентация

Интернет-трансляция церемонии награждения участников конкурса «Архновация»
01.03.2011 - 01.04.2011
конкурс

Архновация 2011
пресс-релиз:

Открытие выставки с конкурсными работами будет проходить 23 мая 2011 года в 17.00 в Доме Архитектора (Верхневолжская набережная, 2)

В нашем конкурсе приняло участие 109 коллективов из городов, охватывающих всю территорию России, а так же несколько европейских коллег, что позволяет называть наш конкурс международным.

Гости церемонии – ведущие архитекторы и дизайнеры Нижнего Новгорода, Москвы, Казани, Самары, СМИ, бизнессобщество, партнеры конкурса, жюри и экспертный совет, почетные гости САР.

В программе – церемония награждения архитекторов-номинантов, показ работ отмеченных жюри, выступления партнеров, фуршет, музыкальный вечер.

Список номинантов

1. Архитектурные произведения, 2006-2010
1.1.1. Лучший реализованный объект, жилой комплекс, здание, общественное здание, сооружение

Константин Коновальцев, Олег Коновальцев, Ольга Тищенко, Александр Рубинштейн - Школа №1414 с углубленным изучением английского языка, г. Москва

Koschany Axel, Maas Christina, Protsch Hans - Жилой комлекс «GrugaCarree», г. Эссен, Германия

1.2.1. Лучший проект жилого здания, лучший проект общественного здания, сооружения

Koschany Axel, Kampmann Mathias - Центр сервисных услуг и мануфактурного производства «Zunft [Viertel]», Шахта «Цольферайн», г. Эссен, Германия

Erasmus Eller - Mirax Plaza, г. Киев

Виссарионов Юрий Геннадьевич, Савкин Константин Михайлович, Зиборов Дмитрий Васильевич - Торговый центр, г. Великий Новгород

Кудрявцева Мария Игоревна - Магазин с кафе, Нижегородская обл., г. Ворсма

Павлов Константин Геннадьевич - Жилой комплекс «Дымка», г.Киров

Спирина Марина Евгеньевна, Спирин Евгений Юрьевич - Многофункциональный комплекс, г. Саратов

Быков Виктор Филиппович, Слепов  Дмитрий Михайлович, Сазонов Александр Михайлович - Центр досуга населения  «Золотое  кольцо» с  кафе  и  детской  площадкой, г Нижний  Новгород

Юдинцев В. П., Полянская И.И., Швецов Н.Н., Железова М.А. - Проект жилого комплекса с обслуживанием, г. Москва

2. Градостроительство, 2006-2010
2.2.1 Лучший проект градостроительства

Малахов Сергей Алексеевич, Малахов Игорь Сергеевич, Малахов Матвей Сергеевич, Куслиева Наталья Александровна, Раков Антон Петрович - Проект - концепция Технопарка, Самарская обл.

Быков Виктор Филиппович, Слепов  Дмитрий Михайлович, Сазонов Александр Михайлович - Концепция   развития  территории «Бурнаковская низина», г. Нижний Новгород

3. Частная архитектура, 2006-2010

3.1.2 лучший интерьер общественного или частного пространства

Усов Ярослав Юрьевич - Пентхаус в жилом комплексе «Триумф-Палас», г. Москва

3.2.1. Лучший проект индивидуального жилого дома

Селиванов Роман Александрович - Частный дом, г. Адлер

Спирин Евгений Юрьевич - Жилой дом «Nautilus», Московская обл., пос. Немо

4. Конкурс молодых архитекторов и студентов старших курсов

Филатова Белла Михайловна - Парк инновационных технологий «Шаболовка», г. Москва

 

Дипломы:
1. Архитектурные произведения, 2006-2010
1.1.1. Лучший реализованный объект, жилой комплекс, здание, общественное здание, сооружение
1. Преображенская Валерия Олеговна, Айрапетов Левон Рубенович, Грекова Диана Юрьевна, Преснякова Юлия Валерьевна, Ривкина Аделина Валерьевна, Косцов Евгений Русланович, Гуляев Андрей Владимирович - Российский павильон на ЭКСПО 2010  в Шанхае.

2. Явейн Никита, Зенкевич Владимир, Антипин Виталий, Иванов Григорий, Бондарев Юрий, Ляшко Ирина - Гостиничный комплекс «Новый Петергоф», Петергоф, Санкт-Петербургский пр.,  34

3. Каменюк Алексей Николаевич - Спорткорпус  ГОУ "Нижегородское училище олимпийского резерва"по ул.Ванеева в Советском районе г.Нижнего Новгорода


1.2.1. Лучший проект жилого здания, лучший проект общественного здания, сооружения
1. Лызлов Н. В., Янкова А. В., Буданова Е. А., Шабалин Е. А. - Конноспортивный комплекс с гостиницей, Московская обл.

2. Явейн Никита, Аксёнов Сергей, Зенкевич Владимир, Кожин Иван, Снежкин Георгий, Архипова Наталья, Виноградовой Мария, Григорьев Илья, Жукова Вероника, Купцова Евгения, Счастливцева Ксения, Яр-Скрябин Антон - Дворец творчества школьников. Казахстан, Астана, пересечение пр. Тәуелсіздік и ул. Күйші Дина

3. Асадов Александр, Асадов Андрей, Григорьева Ольга, Кулиш Станислав,
Каркло Геннадий - Общественный центр в поселке Жуковка-21, Московская обл.

2. Градостроительство, 2006-2010
2.2.1 Лучший проект градостроительства
1. Киселев Сергей Борисович, Хасанов Азат Авхадиевич, Егерев Антон Мануэлович, Иванова Анастасия Львовна, Константин Спиридонов, Наталья Быстрова - МАСТЕРПЛАН КОМПЛЕКСА ОСОБНЯКОВ В ЮРМАЛЕ. ЛАТВИЯ

2. Асс Евгений Викторович, Токарев Никита Владимирович, Асс Кирилл Евгеньевич, Баранова Анна, Баканова Елена, Васильева Светлана, Волков Александр, Китаев Артем, Ким Анастасия, Леонов Александр, Слонимский Леонид, Серова Мария, Стаборовский Артем, Ценципер Мария - "Воскресение", г. Крапивна, Тульская обл.

3. Асадов Александр, Асадов Андрей, Григорьева Ольга, Кулиш Станислав, Каркло Геннадий - Жилой район «Конфетки-бараночки» в г. Домодедово, Московская обл.

3. Частная архитектура, 2006-2010
3.1.1 Лучший индивидуальный жилой дом
1. Козырь Алексей Аркадьевич, Бабак Илья Сергеевич, Плотников Александр Александрович - Жилой дом в поселке Тишково, Московская область.

2. Надточий Антон Геннадьевич, Бутко Вера Анатольевна, Голованова Екатерина Михайловна - Частный жилой дом в поселке Горки-6. Россия, Московская область, поселок Горки-6

3.1.2 лучший интерьер общественного или частного пространства
1. Козырь Алексей Аркадьевич, Бабак Илья Сергеевич, Константинов Александр Александрович, Плотников Александр Александрович - Интерьер кафе «Студия 24», Москва, улица Малая Дмитровка, 20

2.  Надточий Антон Геннадьевич, Бутко Вера Анатольевна, Соколова Ольга Владимировна, Малыгин Александр Геннадьевич - Интерьеры офиса компании Life, г. Москва

3. Демкин Олег Юрьевич –  Интерьер вестибюля гостиницы Ока. г. Н.Новгород

3.2.1. Лучший проект индивидуального жилого дома
1. Кузембаев Тотан Байдуйсенович, Кудимов Александр Юрьевич, Черткова Александра Александровна, Томилов Алексей Владимирович - Дом Светлячок - Дмитровское лесничество Учинское уч.

2. Преображенская Валерия Олеговна, Айрапетов Левон Рубенович, Грекова Диана Юрьевна, Панченко Андрей Андреевич, Дьяконова Ирина Виньяминовна - Индивидуальный жилой дом. Московская обл. Одинцовский р-н. пос. «Сосновый бор»

3. Подолякин Владимир Владимирович, Серова Анна Николаевна – жилой дом «6 соток под соснами»

3.2.2. Лучший проект частного или общественного интерьера
1. Тимченко Сергей Викторович, Тимченко Елена Борисовна, Верник Александра Вальтеровна, Гвоздев Евгений Сергеевич -  квартира, частный интерьер

2. Сердюков Сергей Сергеевич, Новичков Николай Павлович, Соломин Григорий Михайлович - Частные апартаменты YES, г. Москва

3. Богомолов Александр Евгеньевич – перепланировка 1 комнатной хрущевки для семьи из 3 человек - «33 Х 3»

4. Конкурс молодых архитекторов и студентов старших курсов
1. Зенков Сергей Вячеславович, Замятина Наталья Евгеньевна, Тихонов Александр Владимирович, Житцова Даря Алексеевна - Vyksa House, г. Выкса

2. Львовский Борис Александрович, Горегляд Федор Петрович, Руденко Анна Александровна – Проект концертного зала камерной музыки на Звенигородской ул. в Санкт-Петербурге

3. Шуваева Светлана - Самарская область, г. Самара

5. Конкурс журналистов
1. Наталья Панова – Кляйст - За лучшую работу по популяризации идей устойчивого развития



Рейтинг@Mail.ru
Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки
Система Orphus
Нашли опечатку Orphus: Ctrl+Enter