пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Лекция Алексея Гинзбурга «Неоконструктивизм и не только»

лекция современная архитектура
  дата: 18.06.2010 19:0
  город: Екатеринбург
  адрес: ул. Генеральская, 3, актовый зал (4 этаж)
  организатор: Издательство TATLIN
  ссылки: www.tatlin.ru
www.ginzburg.ru
Архи.ру. Подробнее о журнале TATLIN MONO № 2|20|84|2010
  архитекторы: Алексей Гинзбург
  мастерская: Гинзбург Архитектс
  Россия известна на весь мир своим конструктивизмом. Но обидно было бы считать его только принадлежностью истории. С другой стороны, очевидно, что в нынешних исторических условиях воссоздать конструктивизм невозможно
 
пресс-релиз:

Преемственность в архитектуре, которая была нарушена в советское время, сейчас понемногу начинает восстанавливаться и осознаваться архитекторами как нечто необходимое. Алексей Гинзбург, внук известнейшего архитектора-конструктивиста Моисея Гинзбурга, в ходе своей лекции расскажет о той системе координат, которая была задана его предками, и о том, как ценности авангардизма реализуются в современности. Смысл методологии творчества мастерской Алексея Владимировича Гинзбурга – каждый новый проект начинать «с чистого листа», стремясь пройти весь процесс формообразования полностью, беря на себя всю полноту ответственности за принимаемые решения.

Издательство TATLIN приглашает всех желающих приобрести свежий выпуск журнала TATLIN MONO посвященный творчеству одного из ведущих российских Архитектурных бюро «GINZBURG ARCHITECTS» на лекции Алексея Гинзбурга в Екатеринбурге.



Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки