пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Проект глубокой заморозки 2009. Ульяновск

выставка арт-лайф Арт
  дата: 26.12.2009 - 06.01.2010
  город: Ульяновск
  адрес: проспект Нариманова, дом 1а
  организатор: Ульяновское региональное отделение Союза архитекторов России, Ульяновское региональное отделение Союза дизайнеров России
  ссылки: www.uar.ru
Видеорепортаж на "Шоу Город"
  К участию приглашены члены творческих союзов России, студенты творческих специальностей вузов, авторские коллективы
  пресса-статьи:
  Александра Салтыкова. Глубокая заморозка. Выставка c необычным названием открылась в Ульяновске // Газета Союза архитекторов России (СА) , №2(7) 2010
 
пресс-релиз:

Наступила зима второго кризисного года. Снова примораживает. Может, пора покончить с холодом, кризисом и проектами глубокой заморозки? Давайте разморозим то, что лежало в рефрижераторах сознания и сердца, в творческих запасниках, на дисках и на кульманах. Давайте устроим выставку для себя и друзей, выставку наших настроений и дум. Так решили ульяновские архитекторы и дизайнеры – и получился настоящий праздник.

 
Выставка уникальна: в отличие от большинства подобных мероприятий она предполагает не работу с клиентами и заказчиками, а общение творческих людей, которого порой так не хватает в наш слишком рациональный и стремительный век. В экспозиции представлены инсталляции, созданные архитекторами, дизайнерами, художниками Ульяновска. Все работы раскрывают основную идею проекта – «заморозка – разморозка». Это отложенные на какое-то время работы, неосуществленные творческие планы, проекты, на которые авторы по разным причинам долго не могли решиться…


Участники выставки «размораживают» творческие идеи и человеческие сердца по-своему. Кто-то греет нас в зимние холода пламенем авторских свечей и оригинальными теплыми валенками, кто-то пробуждает мысли и эмоции с помощью необычных фотографий и дизайн-проектов. Каждая идея своеобразна, каждая работа неповторима. А все это вместе – прекрасный новогодний и рождественский подарок ульяновцам и гостям города.

Александра Салтыкова

 



Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки