пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Конференция Международного комитета ИКОМ по Музейной архитектуре и технике (ICOM ICAMT)

конференция сохранение наследия Наследие
  дата: 05.11.2009 - 07.11.2009
  страна: Германия
  город: Берлин
  ссылки: Информация на сайте ICAMT (Международного комитета ИКОМ по музейной архитектуре и технике) и icamt.com
Подробнее на сайте ИКОМ России
  постройка: Еврейский музей в Берлине
    Новый музей – реконструкция
  На конференции планируется обсудить последние проекты "Музейного острова", участники вместе с архитекторами-авторами будут осматривать только открывшиеся музеи и выставочные центры.
 
пресс-релиз:

Крупномасштабная компания музейного строительства и обновления в столице Германии подходит к завершению, и заседание Международного комитета ИКОМ по музейной архитектуре и технике будет посвящено изучению накопленного за последние два десятилетия опыта.

В отобранных для дискуссий музеях приглашенные докладчики раскроют идеи, цели и планы, которые лежали в основе проектов. Участники смогут узнать о процессе строительства и о том, как развивались проекты, увидеть ошибки и победы. Каждый день конференции будет состоять из презентаций, визитов и дискуссий, после чего можно будет подвести итоги и подумать над каждым проектом во всей его полноте.

Предварительная программа

5 ноября 2009 года – Немецкий исторический музей (Deutsches Historisches Museum)

Музей расположен в бывшем арсенале. Здание претерпело обширную реконструкцию и реновацию, когда, среди прочих работ, была возведена пристройка по проекту известнейшего музейного архитектора И.М.Пея (I.M. Pei), В рамках первого дня пройдут презентации, участники получат возможность детально осмотреть здания и познакомится в возможностями, которые оно предоставляет. Вечером пройдет прием в новом крыле здания.

6 ноября 2009 года – Музей Боде (Bode Museum) и Новый музей (Neues Museum)

Воссоздание «Музейного острова» было закончено открытием после реконструкции Музея Боде и Нового музея. Последний, реализованный мастерской Дэвида Чипперфильда, стал самым обсуждаемым и смелым проектом по сочетанию старого и нового. Для посетителей музей откроется только за неделю до начала Конференции. День будет посвящен изучению работы со зданием, и проблеме интеграции коллекции в новое пространство.

7 ноября 2009 года – Еврейский музей (Jewish Museum)

Комплекс зданий был обновлен. Приглашенный докладчик, вовлеченный в этот процесс с самого начала, поделится личным опытом работы с Даниэлем Либескиндом, расскажет, каким образом здание продолжает развиваться. После этого будут традиционные доклады участников конференции и рабочее заседание Комитета.

Предусмотрен регистрационный взнос.

Доступ на конференцию открыт для всех. Количество участников ограничено, т.к. ограничено помещение.

Пожалуйста, заполните регистрационную форму и отправьте ее как можно раньше по адресу [email protected]

 



Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки