пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

III поволжский архитектурный фестиваль «АРХИТ»

фестиваль современная архитектура
  дата: 03.06.2009 - 07.06.2009
  город: Самара
  адрес: Выставочный зал в музее им. П.Алабина.
  организатор: Самарская региональная общественная организация Союза Архитекторов России
  контакты: Рекламно-информационное агентство «АРД» Союза архитекторов России. Тел.: +7 /495/ 691-5321, -5274. Почта: pr@ard-center.ru
  ссылки: Самарская региональная общественная организация САР
  Одновременно с созывом XXVII Совета Главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований в Самаре прошел III поволжский архитектурный фестиваль «АРХИТ», ставший в этом году межрегиональным.
  пресса-статьи:
  Марина Карпова. Поволжский «АРХИТ» в Москве // РИА.АРД (агентство Союза архитекторов России) , 16.03.2010
 
пресс-релиз:

В смотре-конкурсе экспозиции участвовало более 300 работ архитекторов САР и творческих мастерских, студентов специализированных ВУЗов, детское архитектурное творчество. В музее имени Алабина были представлены плакаты с проектами жилых и общественных зданий Самары, Тольятти, Казани, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Перми, Оренбурга, а также сельских районов Самарской области. Часть из них уже реализована или реализуется сегодня. В рамках выставки состоялся конкурс студенческих работ «Концепция рекреационной зоны», на который было представлено 60 работ студентов СамГАСУ.

Гран-при фестиваля получила архитектурная мастерская ООО «Шамарин и К» (г. Пермь) за комплекс уже реализованных проектов. О победителях и лауреатах номинаций конкурсной программы можно узнать на сайте Самарской организации Союза архитекторов России http://uarsamara.ru По итогам фестиваля в городах Поволжья пройдут «передвижные выставки», на которых будут представлены наиболее интересные архитектурные проекты.

В рамках фестиваля агентство «АРД» представило пилотный выпуск газеты СА, которая вызвала большой интерес у посетителей. Распространение РИА «АРД» специализированных архитектурно-строительных изданий «АРД–центра»  http://www.ard-center.ru/home/publ/  также стало настоящим подарком для гостей мероприятия.

Двухдневный форум, собравший лучших архитекторов страны, запомнился своей событийной насыщенностью, активным и плодотворным общением, а также архитектурными экскурсиями по Самаре и Тольятти, прогулкой на теплоходе по окруженной красивейшими природными заповедниками реке Волге. За довольно короткий срок маститым архитекторам и молодым специалистам удалось наладить новые профессиональные контакты, наметить дальнейшие пути развития в сфере градостроительной деятельности страны. Как отметил вице-президент САР Сергей Викторович Качанов, развитие архитектурной мысли в Самарской губернии находится на высочайшем уровне. Поволжский фестиваль «АРХИТ» расширяет географию участников год от года и становится престижной школой мастерства для зодчих. Вполне возможно, проведение Совета Главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований в губернской столице выведет Самарскую область на новый уровень архитектурного развития, открыв перед ее жителями новые возможности. 



Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки