пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Вода в городе 2026. Премия

премия национальный открытый Недвижимость
  deadline подачи заявки: 30.06.2026
  дата объявления победителей: 04.09.2026
  дата награждения победителей: 04.09.2026
  регистрационный взнос: да
  организатор: Атлас лучших решений у воды
  ссылки: О премии>>>
  Премия в области девелопмента прибрежных территорий, развития инфраструктуры у воды и яхтенного туризма
  Премия «Вода в городе 2026» отмечает лучшие проекты у воды, реализованные в период с января 2024 года по апрель 2026 г., а также проекты на стадии реализации.
 


Изображение предоставлено организатором
пресс-релиз:
Исследование «Атлас лучших решений у воды» анализирует историю и динамику развития прибрежных территорий, инфраструктуры у воды за 10 лет – с 2014 г. до конца 2025 г. и строящихся проектов. А также дает оценку перспектив использования водной инфраструктуры для конкретных объектов. Премия принимает заявки для проектов девелопмента недвижимости в разных сегментах и инфраструктуры у воды с января 2024 года по апрель 2026 г. Принять участие могут как уже реализованные проекты, так и проекты на стадии реализации и разработки концепции.

Премия проходит при поддержке Корпорации Туризм.РФ., Российской гильдии управляющих и девелоперов, а также Российского союза Туриндустрии.

Премия и исследование «Вода в городе» рассматривает новые возможности для реализации комплексных проектов и инфраструктуры, способствуя развитию сфер девелопмента и яхтенного туризма. Участники: девелоперы объектов у воды, общественные пространства у воды, объекты недвижимости с собственными пирсами, девелоперы и управляющие яхтенных марин, яхт-клубы и парусные сообщества, архитекторы, градостроители, благоустройство территорий.

Объекты, введенные в эксплуатацию до 2024 г. могут подать свои заявки бесплатно в исследовательскую часть премии.

НОМИНАЦИИ ПРЕМИИ

Премия рассматривает максимально широкий опыт реализации объектов у воды разного функционального назначения и разных масштабов — от небольших до комплексных освоений территорий.
Лучший проект Комплексного освоения территорий у воды
Лучший Мастер-план территории/объекта у воды
Лучший ЖК у воды
Лучшее Офисное здание у воды
Лучший МФК у воды
Лучший проект редевелопмента у воды
Лучший курортный объект у воды
Лучший проект гостиничной недвижимости и средств размещения у воды
Лучшее решение набережной в рамках застройки территории
Общественные пространства у воды
Лучшие решения МАФ у воды
Лучший инфраструктурный объект у воды (пирсы/причалы/яхт-марины)

Также для компаний, занимающихся развитием водных видов досуга введена отдельная номинация «Открытая вода». В номинации оцениваются направления, компании и проекты, вносящие вклад в популяризацию времяпрепровождения у воды – яхт-клубы, парусные сообщества, вейк-станции, sup-клубы, яхтенные брокеры, и др.

До 30 мая основной период приема заявок на участие в премии на специальных условиях. Прием заявок продлится до 30 июня 2026 г. Первый этап голосования жюри пройдет: с 1 по 20 июля 2026 г.

Кейсы финалистов и итоговое голосование жюри состоятся в рамках деловой регаты и форума «Вода в городе: Расширяя границы девелопмента» в Санкт-Петербурге, 30 июля 2026 г. Церемония объявления победителей – 03-04 сентября 2026 г.

Подробная информация о мероприятии на сайте.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки