
Изображение предоставлено организатором
|
пресс-релиз:
В деловой программе примут участие более 300 человек из России и стран СНГ, а также выступят спикеры: ландшафтный архитектор Игорь Сафиуллин, среди проектов которого исцеляющие сады в Сколково и набережная Марка Шагала в Москве, основатель и руководитель ландшафтной компании Derevo Park Андрей Кочетков: проектирует и реализует общественные пространства и частные резиденции преимущественно в премиум сегменте.
Организатор конференции – международная экосистема ландшафтного дизайна Garden Group.
В рамках конференции также выступят дендролог, ландшафтный архитектор и фитодизайнер архитектурного
бюро Scape Максим Ардатов, генеральный директор и один из основателей ландшафтной компании «ЭкоГарден» Захар Жуков, управляющий собственник территории ландшафтных решений Urban Green Юлия Сорокина, ландшафтный инженер, дендролог, доктор биологических наук, профессор Галина Ларина, основатель проекта ORGANIC PUNK Евгений Левин и другие спикеры.
Выступления экспертов будут посвящены в том числе следующим темам:
принципы проектирования современного озеленения для города, подводные камни, устойчивые решения, тренды, спикер: Максим Ардатов;
ценообразование и маржинальность: как формируется стоимость благоустройства, спикер: Захар Жуков;
особенности организации работы при проектировании зеленых крыш и фасадов, спикер: Юлия Сорокина;
работа с почвой: свойства, источники и сохранение влаги, зонирование и повышение влагоемкости для создания устойчивого ландшафта, спикер: Галина Ларина;
форматы работы с водно-зеленым каркасом города, спикер: Евгений Левин.
“Мы проводим уже пятую, юбилейную ландшафтную конференцию и важно, что этот проект развивается и становится местом встречи и открытого обсуждения актуальных проблем и вопросов для все большего числа специалистов отрасли. В этом году мы также расширяем форматы: в рамках конференции в том числе состоится выставка, где будут представлены производители и поставщики товаров ландшафтной отрасли”, – рассказал основатель и арт-директор международной ландшафтной экосистемы Garden Group Иван Шаферов.
Garden Group − международная ландшафтная экосистема, основанная в 2012 году Иваном Шаферовым. Компания специализируется на создании среды будущего, где человек, природа и архитектура образуют единую систему: от благоустройства частных и общественных пространств и проектирования терапевтических садов до создания зеленых фасадов. Компания меняет облик городов и создает новые точки притяжения, за счет чего улучшает качество жизни людей, при этом оказывая благоприятное влияние на природу и учитывая все локальные особенности и ценности каждого региона. Garden Group создает и реализует проекты в регионах России: от крупных городов (Москва) до туристических районов таких, как Алтай, Кавказ, Камчатка, Карелия, Калининград. Также, у компании есть как проекты в Австрии, Германии, Ирландии и других странах Европы, так и полноценный филиал в Индонезии и представительство в Таиланде. Компания работает с частными и коммерческими проектами, в том числе с девелоперами, отелями, туристическими и общественными пространствами.
#ЗеленыеЗдесь – это ландшафтное сообщество, которое входит в экосистему Garden Group. Сообщество регулярно проводит встречи с экспертами и специалистами, где обсуждаются актуальные темы и проблемы ландшафтной отрасли. #ЗеленыеЗдесь организуют урбан-туры, путешествия, а также ежегодные конференции, которые проводятся с 2021 года в различных регионах России, в том числе такие мероприятия уже прошли на Алтае, Кавказе, а также в Карелии и Калининграде.
Сайт сообщества.
|